Дарио Крешич: для меня "Локо" - несомненный шаг вперед

Новичок "Локомотива" Дарио Крешич рассказал о своем переходе:

- Зачем вы перешли в "Локомотив"? 

- Тут все просто: для меня "Локо" - несомненный шаг вперед. И сами железнодорожники намного сильнее ПАОКа, моего предыдущего клуба, и чемпионат России развивается стремительно. Поэтому я даже не раздумывал над предложением "Локомотива" - моментально сказал "да".

- Есть версия, что вы перешли к железнодорожникам по двум причинам. Первая - Славен, а вторая - Билич.

- Нет, поверьте, это не так. Хотя не отрицаю, что если "Локо" тренировал бы не Билич, то немного подумал бы, переезжать ли в Россию. Но наверняка согласился бы и без Славена. Ведь "Локомотив" - прекрасный клуб. Независимо от того, какой у него тренер.

- Знаю, что вы не женаты - так что же будет делать одинокий хорват в огромной Москве?

- Уверен, скучно мне не будет. Тем более, я сконцентрирован на футболе, на работе. Мне невероятно важно добиться успеха с "Локомотивом". Но вообще я человек спокойный - в свободное время с удовольствием погуляю по улицам Москвы или, наоборот, поваляюсь на диване. В идеале - с книжкой в руках. Очень люблю читать. Особенно - литературу, посвященную вину.

- По-моему, лучше его пить, чем читать о нем.

- Ну, само вино тоже очень люблю, как иначе. (Смеется.) Но хочется знать о нем как можно больше - потому и читаю с удовольствием. Более того, в Хорватии у меня есть компания по производству вина.

- А у чуть ли не самого известного российского футболиста - Сергея Семака - отличная коллекция этого чудесного напитка.

- Правда?! Ну так это же здорово! Обязательно пополню коллекцию Семака вином своего производства!




/newsrfpl/56648-.html
rss
Карта