Бышовец: приход Адвокаата после Хиддинка целесообразен и уместен

Известный российский специалист Анатолий Бышовец прокомментировал возможное назначение на пост главного тренера сборной России голландского тренера Дика Адвокаата:

- Приглашения Адвокаата можно было ожидать с учетом того, что Сергей Фурсенко с ним работал в "Зените", - приводит слова Бышовца РИА "Новости". - У них сложились и рабочие, и человеческие отношения. Приход Адвокаата после Хиддинка целесообразен и уместен с учетом преемственности требований, системы игры. Мне Адвокаат как человек и специалист ближе, чем Хиддинк.

Мы забываем об одном - что Хиддинк, что Адвокаат это тренеры-профессионалы, которые приезжают работать за деньги. Думаю, этим они отличаются от тренеров-соотечественников, которые работают на страну, сборную, которые живут интересами и команды, и игроков, и болельщиков.

Шансы у команды пробиться на Чемпионат Европы 2012 года достаточно высокие, если не самые высокие. Они практически стопроцентные. В подгруппе мы являемся фаворитами. Если решится вопрос с выходом на Чемпионат Европы, вот вам и два года. Если все сложится удачно, команда будет готовиться с Адвокаатом в следующем цикле.


/newsrfpl/8075-.html
rss
Карта