Красножан: мы уже и с "Локомотивом" выглядели не так, как выглядели раньше

Главный тренер нальчикского "Спартака" Юрий Красножан после гостевого поражения от "Томи" (0:1) в 11-м туре Чемпионата России поделился впечатлениями от игры:

 

- Равная игра с обоюдными шансами на успех. В начале "Томь" была ближе к победе, был в начале игры такой момент, когда вратарь выручил и защитники наши самоотверженно сыграли. Ну и у нас тоже были моменты, попадание в штанги, перекладины, что-то могло и залететь. В целом было больше борьбы, всё мог решить один гол, вот он и состоялся.

 

- Показалась, что ваша команда сыграла не так мобильно, как прежние игры. Может, подустала уже или "Томь" не дала сыграть?


- Я думаю, сказалась и одна причина, и другая. В целом, мы уже и с "Локомотивом" выглядели не так, как выглядели раньше. Здесь причины как психологического плана, так и физическая усталость.

 

- Слишком эмоциональная реакция на судейские решения - тоже с этим связана или больше с самим судейством?


- Эмоции всегда имеют место быть, естественно, их надо выражать не так, чтоб было заметно, но как футболисту реагировать, если он видит, что решение не совсем справедливо по эпизоду. И где-то может быть нервишки расшатаны.



- Казалось, что ваша команда специально тренирует дальние удары?


- Есть работа и над дальними ударами и над ударами со штрафных.

 

- После матча с московским "Локомотивом" вы посетовали на психологический фактор, внимание к команде, удачный старт и т. д. До сих пор придерживаетесь этой точки зрения, что Нальчику это в какой-то мере мешает?


- Наверное и мы, тренеры, не смогли выйти из этой ситуации, не нашли каких-то средств – это есть на самом деле. И хорошо, что оно есть, мы считаем, что это проблема роста. Раньше мы этого не испытывали, когда эта ситуация складывается, раньше больше о себе читали, может быть, негатива, а он стимулирует, хочется доказать, что это не так. И вдруг ты каким-то образом себя проявляешь, есть положительная реакция в СМИ. Они же все люди, живые люди, читают это и могут где-то неадекватно воспринимать то, что говорится. И можно подумать, что это показатель класса, но на данный момент уровень не так высок. И всё-таки важность больше командная, нежели индивидуальная, в нашей игре, но мы пройдем через этот момент и пойдем дальше.




/newsrfpl/9858-.html
rss
Карта