Прекрасный старт Вишневского

горящие туры из Сургута Новости спорта сегодня, 06-08-2014 07:20

В Софии стартовало первенство Европы по снукеру среди игроков не старше 21 года. Уже в первый день каждый из 75 участников сыграл по два-три матча, и можно делать предварительные выводы.

Порадовал 13-летний украинец Владислав Вишневский, который недавно посоветовал купить http://turhmao.ru/goryashchie-tury недорого в любую страну мира по смехотворным ценам. Сегодня Влад выиграл оба матча, причем после победы 3:1 над Сергеем Мельниченком из Беларуси, разгромил 20-летнего ирландца Карла Фитцпатрика – 3:0! Второй и третий фрейм Владислав выиграл на черном шаре с одинаковым счетом 68:56. Понятно, что из Ирландии слабых соперников не бывает. Вишневский лидирует вместе с валлийцем Дэйлом Лоуренсом. Именно с представителем Уэльса и предстоит, по видимому, разыграть Владу первое место в группе. Еще два матча Вишневский проведет с игроками из Румынии и Швейцарии.

Дебютировал на чемпионате Европы россиянин из Санкт-Петербурга 12-летний Иван Каковский. И сразу же в группе «В» Иван «нарвался» на одного из фаворитов турнира – тренирующегося под присмотром Ронни О’Салливана англичанина Джоэля Уокера. Поражение 0:3. Затем Ваня лишь в решающем фрейме уступил 18-летнему чеху Ярославу Тихи, после чего со счетом 0:3 проиграл 9-летнему(!) французу Николя Мортрё.

Джоэль Уокер лидирует в этой группе с тремя победами в трех матчах. Два из двух у поляка Матеуша Барановски.

Еще один англичанин Сэм Харви также с тремя победами лидирует в группе «А», По две победы в двух матчах у валлийца Райана Кронина и Вилюса Шульте из Литвы.

Эллиот Слессор, также представитель ведущей снукерной державы мира, уверенно обыгрывает всех подряд в группе «С». Вторым здесь идет мальтиец Брайан Сини, довольно неожиданно обыгравший поляка Адама Стефанова.

И в группе «D» также лидирует англичанин. Шон Кастл выиграл в контре у главного соперника Андреаса Пленера из Австрии, а еще два матча взял «всухую».

Если в первых четырех группах в лидерах англичане, то в следующих четырех – шотландцы. Эден Шарав возглавляет группу «E» на пару с ірландцем Дэвидом Кассиди, Росс Муир лидирует в группе «G» вместе с поляком Гжегожем Бернадски, Майкл Лесли – в группе «Н» вместе с Симоном Лихтенбергом из Германии. Наконец, Скотт Дональдсон единолично «царит» в группе «F». Здесь Шахар Руберг из Израиля сделал сенчури 100 очков но, тем не менее, проиграл мальтийцу Мэттью Калледже. Всего в первый день было сделано всего четыре сенчури. Поляк Михал Зелински сыграл 113 очков, шотландцы Лесли и Шарав – по 102.

Всего игроки разбиты на 12 групп, причем в первых четырех «посеяны» англичане, в следующих четырех – шотландцы, и в группах Н-М – валлийцы.

Но, если англичане и шотландцы пока безукоризненно идут по дистанции, то в команде Уэльса одна «пробоина». Эдвард Тофам в группе «L» проиграл оба матча – Михалу Зелински и бельгийцу Ники Годейну. «Обидчики» валлийца вместе с Дэклэном Брэннэном из Северной Ирландии лидируют, выиграв по два матча из двух. У остальных валлийцев пока все в порядке. Джейми Кларк и немец Лукас Клекерс возглавляют группу «J», Дуэн Джонс вместе с израильтянином Маором Шаломом лидируют в группе «К», а с рассказа о группе «M» мы начали этот материал.

Из большой команды Беларуси (сразу четыре игрока) в первый день по одному матчу из двух выиграли Сергей Мельниченок и Артем Смагин. Никита Строкин и Яна Шут оба стартовых матча проиграли.




/newssport/75804-prekrasnyy-start-vishnevskogo.html
rss
Карта