Peugeot 208 T16 и Citroen DS3 R5 готовы к дебюту

погрузчиков Новости спорта сегодня, 30-09-2014 12:38

Судя по всему, новейшим Peugeot 208 T16 и Citroen DS3 R5 предстоит выждать еще какое-то время, прежде чем дебютировать на раллийных спецучастках в качестве «боевых» автомобилей.

 

Первоначально предполагалось, что омологация новой техники будет завершена к началу нового сезона и Ралли Монте-Карло. Однако теперь стало известно, что процедура омологации 208 T16 и DS3 R5 отложена.

 

Как утверждают в Citroen, французские конкуренты Ford Fiesta R5 будут готовы только к марту 2014 года. Вызвано это, как утверждают источники, общей неготовностью обоих автомобилей.

 

«Автомобили все еще не готовы, — заявил представитель Citroen. — Политика компании состоит в том, чтобы не предлагать к продаже автомобиль, относительно которого нет уверенности в том, что он будет успешным».

 

Кроме того, тот же источник подтвердил, что главный инженер обоих проектов — Алексис Аврил — вплотную занялся проектом WTCC, в котором со следующего года принимает участие Citroen. Вместе с ним к этой программе присоединились несколько других инженеров, ранее работавших над техникой R5. Они же приложили руку и к созданию новых http://eurocara61.ru/, которые представляют собой спецтхнику новейшего поколения.

 

Стоит также отметить, что в то время как французы откладывают омологацию своих новых автомобилей, британская M-Sport продолжает готовить Ford Fiesta R5. К настоящему моменту заказано уже более сорока машин.




/newssport/79153-peugeot-208-t16-i-citroen-ds3-r5-gotovy-k-debyutu.html
rss
Карта