Эллен Лор возвращается в трак-рейсинг

перчатки лыжные Новости спорта сегодня, 22-10-2014 17:18

Знаменитая немка Эллен Лор снова будет выступать в европейском трак-рейсинге – на этот раз за рулем грузовика MAN новой команды TruckDrive–JRT.

 

Коллектив выставит на старт две машины – вместе с Лор, которой 12 апреля исполнится 49, будет выступать француз Антони Жаниек, прежде гонявшийся на Renault. Интересно, что Эллен, единственная, кстати, женщина в истории, сумевшая выиграть гонку престижной «кузовной» серии DTM (это было в 1992-м), является послом компании Mercedes, но так как «Три луча» не представлены в европейском трак-рейсинге, то это не помешает ей представлять в ETRC марку MAN.

 

«Трак-рейсинг – отличная серия, и я очень рада, что вновь буду выступать в этих гонках, – прокомментировала Лор, которая в предыдущем сезоне выступала на отдельных этапах на Mercedesи Frightliner, а основных успехов в соревнованиях «большегрузов» добилась в конце 90-х в составе заводской команды штутгартского концерна. – У нас есть все слагаемые для успеха – мы собрали вместе старых партнеров и смогли заинтересовать новых. Впереди нас ждет дебютный сезон, по ходу которого нам нужно будет укрепить свои позиции в чемпионате. А в долгосрочных планах мы намерены стать одной из ведущих сил в европейском трак-рейсинге».

 

Команда планирует выступить на всех девяти этапах европейского первенства, первый из которых пройдет в конце мая в итальянском Мизано. Там, спортсменка хочет купить http://www.d-store.ru/page/perchatkilyzhnye.html недорого и отправиться в горы после гонки.




/newssport/79191-ellen-lor-vozvraschaetsya-v-trak-reysing.html
rss
Карта