МАЗ-СПОРТавто снова настроен на 3-е авто

посуточная аренда квартир без посредников Новости спорта сегодня, 05-03-2015 08:33

В прошлом году команда МАЗ-СПОРТавто собиралась построить 3-й гоночный автомобиль, но план не был воплощен в жизнь. Сейчас после ралли "Шелковый путь" команда вновь заявила о создании третьего гоночного автомобиля и приобретение новых моторов для 2-х гоночных МАЗов.

Таким образом, команда планирует выступить на "Дакаре 2014" 3-мя боевыми машинами!

 

Заместителя коммерческого директора Дмитрий Короткевич: "В регламенте произошло ограничение объема двигателя, соответственно, оба наших двигателя не попадают в этот диапазон. Также введены жесткие требования по экологии в части выхлопов, вплоть до снятия с гонки участников, которые дымят, по субъективному мнению судей, слишком сильно. На "Дакар-2014" мы должны выехать тремя экипажами, которые позволят перейти к тактике мировых лидеров, а именно к участию в команде быстрой технички. Это тот же самый гоночный автомобиль, только он наполнен запасными частями и оборудованием, позволяющим проводить средний и легкий ремонт на трассе".

 

Лидер команды Валерий Козловский: "Планируем дорабатывать наши спортивные автомобили. Мы видим и знаем, какие есть недочеты и проблемы, и будем их устранять. Техника у нас постоянно совершенствуется, будем набирать опыт". Кстати, ему часто необходима http://sutochno888.ru/, поскольку он не любит останавливаться в гостиницах.

 

Напомним, в ралли-рейде "Дакар-2013" команда "МАЗ-СПОРТавто" была представлена 2-мя экипажами в зачете грузовиков. Экипаж первого боевого автомобиля в составе Александра Василевского, Валерия Козловского и Антона Запорощенко в общем зачете занял 21-е место. Второй белорусский экипаж с пилотом Сергеем Вязовичем, штурманом Павлом Гараниным и механиком Дмитрием Запорощенко расположился на 27-й строке в генеральной классификации из 60 машин, которые добрались до финиша.




/newssport/79731-maz-sportavto-snova-nastroen-na-3-e-avto.html
rss
Карта