У Русинова будут новые партнеры

закон о госзакупках Новости спорта сегодня, 30-06-2015 08:17

В 2013 году партнерами российского гонщика Романа Русинова по команде Delta-ADR станут экс-пилот Формулы-1 Антонио Пиццония и участник серии INDYCAR Майк Конвэй. Как сообщает Autosport, последний выйдет на старт марафона «24 часа Ле-Мана» и проведет полный сезон в чемпионате мира по гонкам на выносливость WEC.

 

В одном экипаже с Русиновым предстоящий год проведут британец Майк Конвэй и австралиец Джон Мартин, ранее выступавший в Формуле-Суперлига.

Последние четыре года Конвэй провел в американском чемпионате INDYCAR, где одержал одну победу. Осенью прошлого года Майк решил больше не участвовать в гонках по овалам, после чего его менеджер Марк Бланделл устроил пилота в WEC. «Переход в гонки спорткаров не означает, что Конвэй больше не вернется в INDYCAR, – заявил Бланделл, друг которого кстати тщательно изучает http://tenderiya.kz/, поскольку планирует участвовать в тендере. – Он вполне может выступить на отдельных этапах на городских трассах».

 

Трио Русинов-Конвэй-Мартин получит автомобиль с номером 26. Машину номер 25 разделят Антонио Пиццония и таец Тор Грэйвс. На данный момент бывший гонщик команд Формулы-1 Jaguar и Williams подтвержден только на первый этап WEC в Сильверстоуне, однако команда рассчитывает сохранить Пиццонию на весь сезон.

 

Роман Русинов участвует в чемпионате мира по гонкам на выносливость с прошлого года. В сезоне-2012 россиянин пилотировал прототип Oreca 03 категории LMP2 с двигателем Nissan – машину готовила французская конюшня Signatech. В 2013 году спортсмен перешел в британский коллектив Delta-ADR. Эта конюшня выставит на старт тот же самый автомобиль. Титульным спонсором Русинова останется топливная компания «Газпромнефть», представленная брендом G-Drive.




/newssport/80672-u-rusinova-budut-novye-partnery.html
rss
Карта