Подбор экипировки для игры в футбол

Английские моряки даже представить не могли, что их невинная забава в виде игры с мячом, приобретет невероятную популярность. Большинство экспертов сходятся во мнении, что именно Англия подарила миру игру миллионов, а то и миллиардов. Хотя некоторые страны пытаются доказать свое первородство, предоставляя какие-то данные. Но где бы ни появилась эта игра, сегодня без нее жизнь представить совершенно невозможно. Ведь данный вид спорта просто боготворят, занимаются им профессионально и просто ради удовольствия.

Играют в футбол абсолютно все, трехлетние малыши с радостью буцают мячик со своими родителями, а 60-летние ветераны передают азы мастерства своим внукам. Не чужд футбол и представительницам прекрасного пола, много девушек профессионально занимаются футболом, еще больше дам можно встретить на стадионах и у экранов телевизоров. Причем болеют милые дамы гораздо более эмоционально и экспрессивно, чем их спутники. Кстати, футбол это не просто спорт, он приносит колоссальные деньги как самим футболистам, так и людям, задействованным здесь.

Но все же хотелось бы поговорить о спортивной составляющей процесса. Чтобы организовать матч на любительском уровне, необходимо выполнить несколько обязательных процессов. Найти собственно достаточное количество людей, чтобы поделиться на 2 команды, прийти на футбольное поле, благо их достаточно по всей стране, чаще всего это стадионы возле школ. Самым главным атрибутом является конечно же мяч, без этого круглого предмета нечего и говорить о футболе.

Ну и последний, не самый главный но немаловажный фактор - экипировка игрока. В принципе сгодится любая одежда и обувь спортивного образца, но некоторые вещи сделают матч гораздо более комфортным, речь идет о специальной обуви для игры в футбол. Это конечно же http://www.2k-sport.com/produkcija/cid/17/ для футболистов. Удобная обувь очень важна просто для комфортной ходьбы, что уже говорить о футболе, где нагрузка на ноги наиболее максимальная, поэтому и требования к бутсам соответствующие.

Обувь обязательно должна быть по размеру, поскольку врядли человек сможет долго побегать в тесных или наоборот, чересчур свободных бутсах. Также данная экипировка должна быть износостойкой, поскольку нагрузка на нее огромная - постоянные рывки, удары по мячу и т.п. Важнейшая часть бутс - это шипы, их бывает 4 или 6 и от выбора правильных шипов, зависит качество игры спортсмена. Шиповка на бутсах отвечает за сцепление обуви с газоном, если выбрать неправильную длину шипов, нога будет скользить.




/newssport/newsfootball/newsd1/80948.html
rss
Карта