ФИФА непреклонна

рассылка СМС клиентам Новости Европейского футбола сегодня, 21-07-2014 11:59

Апелляционный комитет ФИФА рассмотрел жалобу, поданную ФФУ. В ходе заседания мировые футбольные чиновники постановили оставить решение касаемо дисквалификации «Арены Львов» неизменным. Санкции в адрес данного стадиона были применены после отборочного матча сборной Украины по футболу, которая в родных стенах принимала Сан-Марино. Поэтому «Арена Львов» сможет принимать международные поединки лишь под эгидой ФИФА лишь по окончании отборочной стадии к чемпионату мира 2018 года.

Кроме этого, свою ближайшую официальную встречу «сине-желтые» проведут при пустых трибунах. Кстати, болельщики должны были отсутствовать еще на матче Украина-Польша, который проходил в Харькове, однако Григорий Суркис, так сказать, попросил своих коллег. Также присутствовали зрители и на домашнем поединке с французами, тогда НСК «Олимпийский» был переполнен, но в итоге команда так и не пробилась на мундиаль. Таким образом, предварительное решение комиссии коснется следующего домашнего матча Украины, владельцам абонементов придет https://sms96.ru/sms-rassyilki/ на телефон, о том что билеты продаваться не будут.

Как сообщает www.readfootball.com, Федерация футбола Украины должна оплатить 45 тысяч швейцарских франков. Это штраф за ранее содеянные нарушения, также организация должна не допустить появления фашистской символики на следующих поединках. Так как запрет на дисквалификацию «Арены Львов» был издан ФИФА, стадион может принимать отборочные матчи к чемпионату Европы. Данное наказание является абсолютно заслуженным, с учетом того, что согласно регламенту со сборной Украины могли снять 3 очка. Кстати, из-за разборок по поводу проявления фашизма и неонацизма пост вице-президента ФФФУ покинул Сергей Стороженко.




/newssport/newsfootball/newseuro/75265-fifa-nepreklonna.html
rss
Карта