"Металлист" разбил "Динамо"

дома и бани из оцилиндрованного бревна Новости Европейского футбола сегодня, 23-01-2015 14:25

Киевское "Динамо" в матче 9-го тура чемпионата Премьер-лиги Украины потерпело сокрушительное поражение от харьковского "Металлиста" - 0:3.

Харьковчане закрепились на первом месте турнирной таблицы с 23-ю очками, опережая "Днепр" и "Черноморец" на три пункта, а "Шахтер" - на 4.

"Черноморец" добыл шестую победу подряд, обыграв запорожский "Металлург" на выезде 1:0. Одесситы сумели подняться на 3-е место в турнирной таблице. "Днепр" выиграл у "Таврии" 1:0 и закрепился на второй строчке благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных.

Харьковский матч начался с атак "Металлиста", который, по сути, ни разу не дал усомниться в своем преимуществе над соперником. В первом тайме у киевлян активничали Безус, наконец-то оказавшийся в стартовом составе, Ленс и Гусев, которого сейчас интересуют http://xn----dtbbgydsnc9a.xn--p1ai/doma-iz-ocilindrovannogo-brevna-9700-rub-m3, поскольку он хочет построить себе таки за городом. Однако их действий оказалось недостаточно. Вновь "Динамо" выглядело беззубо в организации атак, а в защите все чаще случались провалы. Был бы Марко Девич более точным, хозяева открыли бы счет раньше, чем в конце первого тайма.

А так "Металлист" вышел вперед на 43-й минуте - Ксенз подал с правого фланга, оставив не у дел Ленса, а Шавьер, опередив Хачериди протолкнул мяч в сетку - 1:0.

Динамовцы провели второй тайм так, как будто это они вели в счете. Правда следует отметить, что "Металлист" удачно оборонялся, особенно при розыгрыше стандартов.

Под занавес встречи Олег Гусев опасно пробивал из-за пределов штрафной, и по сути, это был единственный шанс отыграться. Харьковчане же своими возможностями воспользовались - благодаря индивидуальному мастерству латиноамериканцев Сосы и Марлоса, а также бездействию динамовской защиты счет в течение трех минут был доведен до разгромного - 3:0.

Таким образом, харьковчане обыграли "Динамо" на своем стадионе во втором чемпионате подряд. Напомним, весной 2013-го подопечные Мирона Маркевича были сильнее команды Блохина 2:0.

"Металлист" - "Динамо" - 3:0 (1:0)

Голы: Шавьер, 43 (1:0). Соса, 90+2 (2:0). Марлос, 90+5 (3:0).

Металлист: Дишленкович, Моледо, Азеведо, Папа Гуйе, Шавьер (Краспоперов, 49), Соса, Диегу Соуза, Ксенз, Эдмар, Гомес, Девич (Бланко, 78).

Динамо: Коваль, Тремулинас, Хачериди, Драгович, Гусев, Велозу, Вукоевич, Безус (Аруна, 71), Ярмоленко, Ленс, Мбокани.

Предупреждения: Девич, 44 - Безус, 43, Аруна, 90, Коваль, 90+2.

Судья: Жабченко.

В других матчах тура "Ворскла" потеряла очки с "Севастополем", сыграв 2:2, "Ильичевец" обыграл "Зарю" 1:0. Наконец-то победил "Арсенал" - в Киеве "канониры" сумели дожать "Волынь" 2:1. Донецкий "Металлург" оказался сильнее "Говерлы" 4:2.

Отметим, что "Заря" вышла на поле мариупольского стадиона, зная о скоропостижной смерти 24-летнего футболиста команды Максима Белого. Полузащитник не сумел справиться с тяжелой болезнью.