Мирча Луческу назвал фаворитов Евро

круиз по средиземному морю Новости евро-2012 сегодня, 26-03-2015 11:54

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу назвал команды Испании и Германии главными фаворитами Чемпионата Европы 2012 года. Об этом он заявил в интервью журналу Hallmarker.

 

В то же время, Луческу также высоко оценил перспективы украинской команды: "Если футболисты смогут сыграть на максимуме своих возможностей, сборной Украины вполне по силам выйти в полуфинал домашнего чемпионата".

 

Делая свой прогноз относительно того, кто самый опасный нападающий предстоящего турнира, румынский специалист особо выделил форварда мюнхенской Баварии Марио Гомеса, которого Луческу видит главным претендентом на звание главного бомбардира Евро-2012.

 

Также румынский специалист отметил, что серьезность, с которой к будущему Чемпионату подходит форвард киевского Динамо Андрей Шевченко, делает предпосылки для его вхождения в список лучших голеадоров Чемпионата Европы по футбол. Сам же тренер собирается в http://www.discovercruise.ru/schedule/?region=41 в ближайшее время.

 

Напомним, сейчас сборная Украины проводит тренировочный сбор в Турции.

 

На 28 мая у сборной запланирован контрольный поединок с Эстонией, а потом украинцы отправятся в Австрию, где 1 июня украинцы в Инсбруке сыграют с хозяевами.

 

Потом команда на два дня заедет в Германию, где 5 июня сине-желтые сыграют с командой Турции.

 

На Евро-2012 сборная Украины сыграет в группе D против команд Англии, Франции и Швеции. Турнир пройдет в Украине и Польше с 8 июня по 1 июля.




/newssport/newsfootball/newseuro12/79913-mircha-luchesku-nazval-favoritov-evro.html
rss
Карта