Пост сборной Украины хотят доверить Харри Реднаппу

Федерация футбола Украины приняла решение начать переговоры с представителями английского тренера Харри Реднаппа относительно его работы на посту главного тренера национальной сборной Украины.

 

Сегодня состоялось заседание Президиума ФФУ, на котором председатель Комитета национальных сборных команд и тренерского совета Михаил Фоменко доложил о ситуации с определением кандидатов на пост главного тренера национальной команды Украины. По его словам, в ходе обсуждения несколько тренеров предложили пригласить специалиста из Англии, а Олег Лужный и Юрий Вернидуб назвали фамилию Реднаппа, который кстати собрался купить матрасы больших размеров недорого, поскольку ему неудобно спать на маленьких. Большинство членов комитета поддержали эту кандидатуру.

 

"По моему мнению, Реднапп будет иметь высокий авторитет у игроков сборной. У него достаточно опыта, тренерского таланта и умения мотивировать футболистов. Во всех командах, которые возглавлял Реднапп, он очень быстро улучшал качество игры и достигал значительного прогресса. На сегодня этот специалист – один из лучших английских тренеров”, – цитирует слова Фоменко пресс-служба ФФУ.

 

Отметим, что несколько месяцев назад Реднапп был уволен из "Тоттенхэма” только лишь потому, что команда заняла четвертое место в чемпионате Англии и не попала в Лигу чемпионов.

 

Главным минусом тренера можно назвать тот факт, что он никогда не работал со сборными, да и вообще за пределами Англии.

 

Ранее Федерация футбола Украины предложила занять должность главного тренера экс-капитану сборной Украины Андрею Шевченко. Однако известный футболист отклонил предложение.




/newssport/newsfootball/newsteam/79961.html
rss
Карта