Эрикссон не поедет в Киев

Главным тренером национальной сборной Украины на исполкоме ФФУ 26 декабря утвердят Михаила Фоменко. Свен-Йоран Эрикссон не планирует приезжать на это заседание, если предварительно не получит гарантий своего назначения.

 

"Эрикссон согласен возглавить сборную Украины, – говорит источник издания в федерации. – Однако швед дал понять, что если до 25-го числа не получит убедительного заверения из ФФУ, что именно он будет коучем, то на заседании исполкома его не будет. Приехать и проиграть выборы – ему такое не нужно”.

 

С большой долей вероятности можно предположить, что отсутствие шведа будет использовано как один из аргументов в пользу назначения Фоменко. Для этого экс-тренеру "Динамо”, обыгрывавшему в 93-м "Барсу” 3:1, нужно получить 8 голосов из 15 членов исполкома.

 

"Поддерживающий кандидатуру Фоменко президент ФФУ Анатолий Коньков сейчас пытается убедить членов исполкома, что Михаил Иванович – оптимальный вариант, – сказал источник. – В руководстве федерации не все с этим согласны. Есть такие, кто за вариант с иностранцем. Но если в оставшиеся дни президента ФФУ не переубедят "старшие товарищи”, то тренером на 99% будет утвержден Фоменко”. Кстати, племяннику Конькова необходимо купить медицинский сертификат недорого для подтверждения своей квалификации.

 

И это при том, что по зарплате со шведом ФФУ уже договорилась – порядка 9,5 млн долларов, но, сделал существенное уточнение источник, не за один год, как сообщалось ранее, а за четыре.




/newssport/newsfootball/newsteam/80244.html
rss
Карта