Ламорелло: сделаем все возможное, чтобы сохранить Ковальчука и Мартина

Генеральный менеджер «Нью-Джерси» Лу Ламорелло отметил, что обмен, в результате которого в клубе оказался центрфорвард Джейсон Арнотт, не помешает в борьбе за сохранение двух свободных агентов - защитника Пола Мартина и нападающего Ильи Ковальчука:



- Чтобы создать достаточно пространства под потолком зарплат для Мартина и Ковальчука, надо предпринять кое-какие шаги, но приобретение Джейсона Арнотта этому никак не мешает. Наша команда проиграла в плей-офф, поэтому мы пойдем на некоторые изменения. Возможно, некоторые наши шаги кое-кого удивят.



Мы абсолютно точно сделаем все, что будет возможно. Первейшая задача - продлить соглашения с Дэвидом Кларксоном и Полом Мартином. А затем мы посмотрим, что себе думает Илья Ковальчук, - цитирует Ламорелло "Спорт Сегодня" со ссылкой на The Star-Ledger.



Напомним, что «Нью-Джерси» получил в результате обмена форварда «Нэшвилла» Джейсона Арнотта, который должен будет получить в следующем сезоне 4,5 миллиона долларов.



На начало следующего сезона в «Девилз» на контрактах числятся 16 человек, сумма зарплат которых равняется 45,6 миллионам долларов. Потолок зарплат пока установлен на уровне 56,8 миллионов.



Зарплата Ильи Ковальчука в минувшем сезоне составляла 7,5 миллиона долларов, Пола Мартина - 4,5 миллиона.




/newssport/newshockey/newsnhl/11512-.html
rss
Карта