Родионенко: Николай Куксенков будет выступать за Россию

 

Бронзовый призер чемпионата Европы-2011 в личном многоборье украинец Николай Куксенков в ближайшее время может сменить спортивное гражданство и начать выступать за нашу страну.
– В данный момент мы ждем от Федерации гимнастики Украины официального открепления спорт­смена, – пояснила в беседе с корреспондентом «Советского спорта» Николаем МЫСИНЫМ гостренер сборной России Валентина Родионенко. – Планируем получить его в декабре. Сразу после этого мы отправим письмо в FIG (Международная федерация гимнастики) с просьбой о присвоении Куксенкову российского спортивного гражданства. Если все пойдет по плану, уже с нового года Николай сможет выступать под нашим флагом.

Бронзовый призер чемпионата Европы-2011 в личном многоборье украинец Николай Куксенков в ближайшее время может сменить спортивное гражданство и начать выступать за Россию.

 

-  В данный момент мы ждем от Федерации гимнастики Украины официального открепления спорт­смена, - ояснила в интервью "Советскому спорту" гостренер сборной России Валентина Родионенко. - Планируем получить его в декабре. Сразу после этого мы отправим письмо в FIG (Международная федерация гимнастики) с просьбой о присвоении Куксенкову российского спортивного гражданства. Если все пойдет по плану, уже с нового года Николай сможет выступать под нашим флагом.




/newssport/newssun/60193-.html
rss
Карта