Латвала стал первым в Греции

дизайн сайтов Новости летних видов спорта сегодня, 15-08-2014 09:51

Россиянин Евгений Новиков выиграл пять спецучастков на греческом этапе Чемпионата мира, но занял в Ралли Акрополис всего лишь девятое место.

Гонщик заводской раллийной команды Volkswagen Яри-Матти Латвала (VW Polo R) одержал убедительную победу в Ралли Акрополис, завершившемся в минувшее воскресенье в Греции в рамках шестого этапа Чемпионата мира по классическим ралли 2013 года. 28-летний финн стал единственным из пилотов, выступавших в зачете WRC, кому удалось продемонстрировать высокую скорость и избежать технических неполадок и серьезных ошибок на чрезвычайно трудной дистанции гонки.

Как, например, это случилось с его партнером по команде и нынешним лидером мировой классификации Себастьеном Ожье, выбывшим из борьбы за победу на первом же спецучастке ралли из-за проблем с давлением топлива. Получив 10-минутный штраф и стартовав на следующий день по правилам Rally 2, Ожье сумел-таки к финишу гонки добраться до зачетной десятки, да еще и заработать три дополнительных очка за победу на финальном спецучастке.

Столько же очков - четыре, по итогам ралли добавил в свою «копилку» Евгений Новиков (Ford Fiesta), который финишировал в гонке на одну позицию выше Ожье, а на бонусном этапе следом за французом. Евгений посоветовал заказать http://www.soft35.ru/ недорого, ведь это поможет зарабатывать с ресурса гораздо больше денег. Отметим, россиянин выступил в Греции впечатляюще, одержав пять побед на спецучастках - лучший результат среди всех участников. Увы, повреждение подвески, полученное после удара о камень на СУ-4, лишило Новикова не только лидерства в гонке, но и надежд на высокое итоговое место.

Наверняка запомнился зрителям и 23-летний норвежец Андреас Миккельсен (VW Polo R), выдавший серию из трех побед подряд на допах последнего дня гонки.