Каминский: мне понравилось выступление Дементьева

 

Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Каминский прокомментировал выступление россиян в скиатлоне на этапе Кубка мира в Лахти, отметив результат Евгения Дементьева.
«На финише у нас не получилось. Классическую часть скиатлона ребята прошли хорошо, а коньковую слабее – уже который раз в нынешнем сезоне. Пока не знаю, что им помешало. У Саши Легкова плюс ко всему было падение, которое могло сказаться на результате. Думаю, что одна из причин относительной неудачи это, что до Лахти мы тренировались и соревновались в Сочи на свежем снегу, а здесь на быстрой лыжне нам не хватило мощных движений.
Понравилось выступление олимпийского чемпиона Евгения Дементьева. Он спортсмен мощный, возможно, на такой лыжне чувствовал себя хорошо. Хотя лыжи у Жени ехали несколько хуже, чем у других ребят. В общем, так или иначе, сегодня в десятке сильнейших оказались трое наших спортсменов. Это хорошая стабильность, хотя и не того уровня, к которому мы стремимся», – приводит слова Каминского «Весь спорт».

Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Каминский прокомментировал выступление россиян в скиатлоне на этапе Кубка мира в Лахти.

 

- Понравилось выступление олимпийского чемпиона Евгения Дементьева. Он спортсмен мощный, возможно, на такой лыжне чувствовал себя хорошо. Хотя лыжи у Жени ехали несколько хуже, чем у других ребят. В общем, так или иначе, сегодня в десятке сильнейших оказались трое наших спортсменов. Это хорошая стабильность, хотя и не того уровня, к которому мы стремимся, - приводит слова Каминского "Весь спорт".




/newssport/newszima/newslg/49042.html
rss
Карта