История велосипедного спорта

магазин велосипедов в Москве Новости летних видов спорта сегодня, 03-12-2014 14:22

Многие современные горожане даже не задумываются о том, когда и как был изобретен велосипед и почему сейчас катание на нем считается видом спорта, а не просто еще одним способом весело провести время. А ведь все это было не так уж и давно, и еще в конце восемнадцатого века нельзя было найти http://www.velostok.ru/, поскольку появились они только в первой трети девятнадцатого века. Тогда конструкция была далеко не совершенной, и только позднее двухколесные велосипеды были усовершенствованы.

Во второй половине девятнадцатого века появились цепная передача и пневматические резиновые шины, которые сделали поездки на данном новом виде транспорта еще более удобными. Они больше напоминали те модели, которые сейчас можно увидеть на сайте www.vostok.ru, но все-таки были не настолько совершенными и красивыми. Однако и они позволяли устраивать гонки. Так, в 1969 году было проведено первое соревнование на скорость езды на велосипеде Париж – Руан. Дистанция между ними составила не меньше ста двадцати километров, а победителем стал англичанин по фамилии Мур, который достиг максимальной скорости 11 км/ч. Но до России подобные гонки дошли не сразу.

Велосипедный спорт в России

К нам такие соревнования пришли в 1883 году, тогда они проводились на московском ипподроме. К началу двадцатого века в нашей стране уже было более двадцати велосипедных клубов, а значит, появилось и немалое количество магазинов велосипедов в Москве. Постепенно российские велосипедисты начали участвовать и в мировых соревнованиях, а модели этого вида транспорта становились все совершеннее и удобнее. Появились специальные трехколесные велосипеды для детей, а также различные забавные модели для взрослых, некоторые из которых использовались в цирке. Так или иначе, прогресс коснулся и этой отрасли.

В нашем магазине www.vostok.ru http://www.velostok.ru/ вы сможете найти широкий ассортимент велосипедов, включающий в себя детские, подростковые, горные, складные, шоссейные и многие другие модели. У нас очень просто подобрать такой вид транспорта, чтобы заниматься велоспортом в свое удовольствие или профессионально, и при этом вы потратите минимум своего времени. Интернет-магазин нацелен именно на то, чтобы вам не пришлось никуда ехать и тратить свое время. А низкие цены станут приятным дополнением и, возможно, важным аргументом в пользу выбора именно нашего магазина, а не каких-либо других.




/newssun/80949-istoriya-velosipednogo-sporta.html
rss
Карта