Чмиль: "Катюша" уже ворвалась в элиту велоспорта!

 

Президент образованной менее двух лет назад «Катюши» Андрей Чмиль подвел итоги сезона-2010, а также коснулся проблемы допинга в велоспорте.
Об итогах сезона: «Если обратиться к жестким цифрам, то, конечно, можно прыгать от радости. За двадцать месяцев существования проекта нам удалось не только интегрироваться в элиту мирового профессионального велоспорта, история которого насчитывает более ста пятидесяти лет, но мы буквально ворвались в нее.
Если прошлый сезон «Катюша» закончила десятой, то на этот раз заняла уже пятую строчку рейтинга UCI. В нынешнем более насыщенном и тяжелом для нас сезоне команде удалось достичь результата, о котором можно было только мечтать. Нам удалось выиграть два этапа на «Джиро», по одному – на «Тур де Франс» и «Вуэльте», стать лучшей командой по итогам испанского «Гранд Тура», с чем «Катюшу» поздравил президент России Дмитрий Медведев, ну и наконец, наш лидер испанец Хоаким Родригес стал сильнейшим гонщиком планеты, возглавив индивидуальный рейтинг UCI.
Из главных неудач отмечу почти выигранную Александром Колобневым престижную гонку «Льеж – Бастонь – Льеж», где он стал вторым, и его же седьмое место в групповой гонке на чемпионате мира».

Президент образованной менее двух лет назад российской велокоманды  "Катюша" Андрей Чмиль подвел итоги сезона-2010.

 

- Если обратиться к жестким цифрам, то, конечно, можно прыгать от радости. За двадцать месяцев существования проекта нам удалось не только интегрироваться в элиту мирового профессионального велоспорта, история которого насчитывает более ста пятидесяти лет, но мы буквально ворвались в нее.

 

Если прошлый сезон "Катюша" закончила десятой, то на этот раз заняла уже пятую строчку рейтинга UCI. В нынешнем более насыщенном и тяжелом для нас сезоне команде удалось достичь результата, о котором можно было только мечтать. Нам удалось выиграть два этапа на "Джиро", по одному - на "Тур де Франс" и "Вуэльте", стать лучшей командой по итогам испанского "Гранд Тура", с чем "Катюшу" поздравил президент России Дмитрий Медведев, ну и наконец, наш лидер испанец Хоаким Родригес стал сильнейшим гонщиком планеты, возглавив индивидуальный рейтинг UCI.

 

Из главных неудач отмечу почти выигранную Александром Колобневым престижную гонку "Льеж - Бастонь -Льеж", где он стал вторым, и его же седьмое место в групповой гонке на Чемпионате мира, - приводит слова Чмиля "Время новостей". 




/newsvelo/17592-.html
rss
Карта