Ковтун: я доволен только тем, что боролся до конца

 

Российский фигурист Максим Ковтун прокомментировал свое выступление в короткой программе на чемпионате мира в Саитаме.
«Из-за того, что в короткой программе нет права на ошибку, создается давление. Мне легче катать произвольную программу, там можно получать удовольствие.
Сегодня же я доволен только тем, что боролся до конца. Тулуп у меня не был "прикатанный", и я не рассчитывал, что так получится.
Сальхов получился в недокрут, и я понял, что надо к тулупу цеплять каскад. На замедленном повторе было видно, что я немножко недотолкнулся и из круга вышел. Пришлось крутить со всей силы и чуть раньше раскрываться, иначе бы на внутреннее ребро прыжок приземлил.
Здесь все уже на автомате работает — второй вариант был в перескок сделать прыжок, но получилось так», — приводит слова Ковтуна «Р-Спорт». 

Российский фигурист Максим Ковтун прокомментировал свое выступление в короткой программе на чемпионате мира в Саитаме. Напомним, он пока занимает 7-е место. 

 

- Из-за того, что в короткой программе нет права на ошибку, создается давление. Мне легче катать произвольную программу, там можно получать удовольствие.

 

Я доволен только тем, что боролся до конца. Тулуп у меня не был "прикатанный", и я не рассчитывал, что так получится.

 

Сальхов получился в недокрут, и я понял, что надо к тулупу цеплять каскад. На замедленном повторе было видно, что я немножко недотолкнулся и из круга вышел. Пришлось крутить со всей силы и чуть раньше раскрываться, иначе бы на внутреннее ребро прыжок приземлил.Здесь все уже на автомате работает - второй вариант был в перескок сделать прыжок, но получилось так, - приводит слова Ковтуна "Р-Спорт". 

 




/newszima/74418-.html
rss
Карта