АПЛ: Челси - Тоттенхэм онлайн

В матче 6 тура Английской премьер-лиги на стадионе "Стэмфорд Бридж"встречаются Челси и Тоттенхэм Хоттспурс. Предлагаем вашему вниманиюон-лайн трансляцию этого поединка.

"Челси" - "Тоттенхэм" - 3:0 [матч завершен]

Голы: Коул, 32, Баллак, 58, Дрогба, 63

"Челси": Чех, Карвалью, Терри, Эссьен,Э. Коул, Боссингва,Лэмпард, Малуда, Баллак (Микель, 63), Анелька (Борини, 89), Дрогба(Калу, 85).

"Тоттенхэм": Кудичини, Бассонг (Кранчар, 82), Кинг (Хатон,48), Ассу-Экото, Чорлука, Хаддлстоун, Паласиос, Дженас, Леннон, Кин,Дефо (Крауч, 67)

Предупреждение: Дженас, 90+3.

Судья: Уэбб

Первый тайм.
1' "Шпоры" начали с центра и контролируют мяч на своей половине поля.
2' По-прежнему с мячом гости, но добраться до штрафной Чеха им не удается.
3' Первый ответ "аристократов". Пас в штрафную на Дрогба, но Бассонг в подкате выбивает мяч на угловой.
4' Розыгрыш углового особой пользы "Челси" не приносит.
5' Дрогба забрался в офсайд, но его удар Кудиччини отбил. Так, на всякий случай.
6' Чех замешкался с выносом мяча, его атаковали во вратарской, но все обошлось для "Челси".
7' Дефо принял мяч на 11-метровой отметке, скинул Кину, но тот не сумел обработать мяч
8' Босингва зарядил из-за пределов штрафной, Кудичини не доставал, но мяч попал в крестовину
9' Обменявшись опасными моментами, команды взяли паузу.
10' Навес в район 11-метровой на Дрогба, против него 2 защитника, а мяч в руках у Кудичини.
11' Позиционная атака Челси, Баллак падает в штрафной, но судья это игнорирует.
И быстрый ответ Тоттенхэма. Дэфо по центру входил в штрафную и пробил в дальний. Чех ногой мяч отбил
13' Позиционная атака "шпор" заканчивается ударом Хаддлстоуна метров с 25. Чех с трудом отбивает на угловой.
14' Атака Челси заканчивается угловым.
15' Анелька в центре дарит мяч сопернику, партнеры выводят на ударДженаса, тот бьет метров с 20, но рядом со стойкой мяч уходит.
16' Мяч то у одной, то у другой команды между штрафными площадками.
17' Навес в штрафную "Тоттенхэма", Лэмпард выигрывает воздух, но бьет неточно
19' Команды забыли о том, что на поле есть ворота и надо в них забивать мяч
20' Паласиос пробил по воротам метров с 40. Неужели он думал, чтооттуда можно забить Чеху? Да и удар больше напоминал регбийный, гдевысота не важна.
21' Навес на Дрогба, но тому не дают даже добраться до мяча.
22' Босингва пытался обыграть один троих, мяч выбили, но он остался у Челси.
Навес с фланга, мяч перелетает всех, и приходит к Анелька, он принимаети, не давая мячу опуститься, сильно бьет.Но мяч в ворота не идет
24' Мяч у Тоттенхэма на своей половине. Без малейшего движения вперед.
25' Теперь "Челси" контролирует мяч, все на той же половине, но без продвижения к воротам.
26' Но и сопернику "аристократы" мяч не отдают.
27' Малуда отважился на удар метров с 20 чуть левее радиуса, но мячушел за лицевую где-то в районе ее пересечения с линией штрафной.
28' Теперь мяч у "Тоттенхэма". Их продвижение вперед ограничивается дальними подступами к чужой штрафной.
29' Пас вразрез на Дефо, но нападающий двигался в другую сторону и оказался не готов принять мяч.
30' Челси старается доставить мяч верхом в штрафную соперника, но эффекта это не приносит.
31' Эссьен на ход Анелька дает пас по краю, мяч уже миновал защтника, но и форвард поскользнулся.
Малуда простреливает слева - мяч достается сопернику.
Навес в центр на Баллака, который борется с Чорлукой, оба падают, мяч у Кудичини
32' ГОЛ!!! Челсисвоего добился. Дрогба отошел на фланг и оттуда сделалполунавес-полупрострел на который из-за спины Чорлуки вылетел Эшли Коули головой вонзил мяч в сетку из пределов вратарской
34' Перед  линией штрафной Челси в столкновении с защитниками падает Дефо. Уэбб показывает, что надо вставать.
35' Команды вроде бы чуть-чуть побыстрее заиграли.
36' Дженас сфолил в центре на Дрогба. Тому оказывают помощь.
38' Дрогба вновь на поле, ничего страшного не случилось.
Челси контролирует мяч. Попытка обострить игру ни к чему не приводит
39' Леннон на скорости рвался к воротам, но его Эссьен и в прокатившись метров 5 мяч отобрал.
В ответной атаке Дефо на своей половине фолит на Дрогба. Уэбб ограничился "воспитательной беседой".
40' Лэмпард пробивал штрафной метров с 40, стоит стенка, а мяч проходит в штрафную, но Дрогба не сумел его обработать.
41' Атака Тоттенхэма,перехват, Паласиос фолит на Эссьене, но только штрафной.
43' Перед концом тайма команды взяли передышку. Может быть, уже мыслями в раздевалке.
45' Фол против Балака метров за 10 до линии штрафной. Кудичини ставит стенку. А у мяча Лэмпард.
45+1' А пробил Дрогба, но попал в стенку.
Продолжение атаки также успеха не имело. Судья добавил всего минуту. и команды уходят на перерыв

Второй тайм.

46' Команды замен в перерыв не сделали и начали второй тайм в тех же составах.
Челси пытался атаковать, но очередной заброс в штрафную к успеху не привел
47' Дрогба уходит по левому флангу, входит в штрафную и выкатывает мячнабежавшему Лэмпарду, тот бьет в ближний угол, но не попал в ворота.
48' Замена у Тоттенхэма.Кинг получает повреждение, и вместо него выходит Хатон.
49' На этот раз у "шпор" ничего не получается.
50' Дрогба протащил мяч по левому краю с Хатоном на спине и навесил в штрафную, но мяч перелетел всех.
Вторая волна атаки, но Малуда на входе в штрафную отпускает мяч от себя.
51' Тоттенхэм атакует, Кин входил справа в штрафную Челси по самой лицевой, но мяч потерял.
53' Прессинг "синих" приводит к потере у Тоттенхэма вблизи штрафной. Баллак бьет, но слишком неточно.
54' Кин входит в штрафную уже слева, уходит от Карвалью и падает. Уэббразобрался и ничего не дал, ни пенальти ни желтой за симуляцию.
55' Атака Челси затухает на подступах к воротам соперника.
56' Кин что-то выяснясет с Терри в штрафной Челси, к ним на помощь приходит арбитр, чтобы успокоить обоих.
58' ГОЛ!!Челси вымучил этот мяч. Анелька навесил в штрафную, Дрогба принял мяч,укрыл его корпусом и пробил в угол, Кудичини дотянулся и отбил мяч внаправлении углового флажка, но первым к нему успел Лэмпард,простреливший вдоль ворот на Баллака, который просто занес мяч в пустыеворота.
60' Челси создает еще один момент, но на этот раз защита выносит мяч из штрафной.
61' "Аристократы" завладели инициативой и устроили осаду ворот Кудичини.
Босингва пробил с левой, но голкипер берет мяч намертво
62' Босингва фолит на Ассуа-Коте в центре поля. Судья по-прежнему, разговаривает
63' Первая замена у Челси. Вместо Балака выходит Микел.
65' Вольная борьба в партере вблизи штрафной Тоттенхэма и штрафной.
66' Лэмпард бьет над стенкой, Бенуа-Коте явно подставляет локоть, но арбитр показывает на угловой
67' Замена у гостей. Крауч вместо Дэфо
ГОЛ!!! Дрогба уходит по флангу от Чорлуки, тот в подкате выбивает мяч уивуарийца но мимо Кудичини, и Дрогба закатывает мяч в пустые ворота
68' Первое же касание Крауча приводит к опаснейшему моменту: скидка на Паласиоса, но мяч проходит рядом со штангой.
70' Исход мачта, по сути предрешен, команды доигрывают.
71' Крауч подхватил мяч в середине поля, протащил его до штрафной и пробил, но чуть выше.
72' Эссьен лежит на газоне и держится за плечо, хотя серьезных стыков перед этим не было
73' Но, продолжает игру без медицинской помощи.
Атака "Тоттенхэма", но до удара дело не дошло.
74' Анелька навешивает в штрафную и Эссьен бьет с лету, мячпроскальзывает под Кудичини и катится в ворота, но голкипер достает егона ленточке и выбивает на угловой.
76' На поле лежит Бассонг, который упал после столкновения с Анелька и ударился головой о газон.
77' Выносят носилки, пауза затягивается, похоже, что очень неприятная травма.
79' Даже подключили аппарат искуственного дыхания.
81' Над защитником Тоттенхэма колдуют медики. Судья не предпринимаетникаких мер по эвакуации его с поля, видимо, это просто небезопасно дляего здоровья.
82' Наконей Бассонга на носилках выносят с поля. Игра возобновляется. Вместо Бассонга на поле Кранчар
83' Дрогба пробил по воротам, и падает как подкошенный, рядом никого не было, видимо, просто мышцу свело.
85' Замена у Челси. Калу выходит вместо Дрогба, который покидает поле на носилках не в силах ступить на правую ногу.
86' Крауч борется в штрафной Челси, но безуспешно. Терри выносит мяч подальше.
87' Калу около штрафной накрутил Ассуа-Коте, но попал защитника при навесе - угловой.
88' Челси контролирует мяч, не стесняясь сыграть даже в пас с Чехом.
Калу входит в штрафную теперь уже слева, бьет мимо Кудичини, но попадает в штангу.
89' Замена в Челси. Вместо Анелька выходит Борини. Это дебют 18-летнего форварда в основном составе "Челси"
90' Cудья добавляет 8!! минут.
90+1 Опасный штрафной вблизи ворот "Тоттенхэма".
90+2 Лэмпард исполняет с острого угла, очень сильно, но и очень высоко.
90+3 Крауч бьет в падении ножницами после навеса справа. Попадает мячом в голову Босингва, хорошо, что не ногой.
90+4' Фол Дженаса в центре поля и первое предупреждение в матче.
90+5' Калу продирается к воротам, бьет Кудичини между ног, но вратарь успевает среагировать
Борини первый раз получает мяч, отдает в центр на партнера, но Тоттенхэм едва ли не всей командой обороняется.
90+6' Пас на Крауча, тот обыгрывает Чеха, забивает,но арбитры с некоторым опозданием фиксируют двухметровый офсайд у форварда.
90+7' Лэмпард пытается закинуть мяч за спину Кудичини, но тот одной рукой играючи его ловит
90+8' Челси зарабатывает угловой. Розыгрыш. И еще один угловой.
90+9' Вынос мяча и финальный свисток.
Таким образом, Челси остается единственной командой в Лиге, не потерявшей ни одного очка.