ЦСКА - "Локомотив": шведы правят бал

Накануне встречи выражалось мнение, дескать, сильнее "армейцы" и победят без проблем. Проблем много у их соперников, игра не идет. Но Билич не так прост, и надеяться, что "Локомотив" не даст бой ЦСКА, было глупо. Московское дерби, пусть и не масштаба противостояния ЦСКА и "Спартака", хотя в последнее время все больше привлекающее зрителя. Чего же ждали болельщики от игры? Естественно, интересного зрелища. Тренеры сделали несколько замен, по сравнению с предыдущими матчами. Главной задачей "армейцев" была победа, а игры в кубке страны обеим командам дались по-разному.

 

"Локомотив" сыграл матч длиной в сто двадцать минут, при этом затратив большое количество физических сил. Эмоциональный аспект так же играл немаловажную роль. В свою очередь ЦСКА спокойно справился с соперником, и сделала это на классе. Возможно, это и было главным преимуществом номинальных хозяев этой встречи. Но сама игра началась не так, как рассчитывал Слуцкий. "Локомотив" отказавшись от собственного закрытого стиля, прижал соперника к собственной штрафной.

 

Много сумбура продемонстрировали соперники в начале встречи. В этой игре важным фактом стала борьба середин поля. С одной стороны Вернблум и Эльм, шведский дуэт. А с другой стороны Тарасов и Тигорев. Настоящие гренадеры должны были выявить победителя, чем и занимались на протяжении всего матча. Сначала Эльм зарядил с тридцати метров, но в створ не попал. Спустя несколько минут травму получил Дюрица, а на замену появился Бурлак. Совсем молодой футболист добился немалых успехов в последнее время, но в середине поля появилась неразбериха.

 

ЦСКА сумел перехватить мяч к середине тайма. Возможно, что игра первым номером является важной задачей армейцев. Именно в такой игре команда проявляет свои лучшие стороны. Набор футболистов позволяет комбинировать на протяжении всего матча, однако, в данной встрече "Локомотив" сумел противопоставить армейцам свое желание бороться. Не спасло игроков гостевой команды их желание бороться. Заработали хозяева штрафной, и Эльм точнейшим ударом открыл счет.

 

Казалось, что тут соперник и сдастся, но нет. Спустя считанные минуты удалась голевая атака и "Локомотиву". Ещенко сместился в центр и без раздумий пробил. Мяч срикошетил о Фернандеса и Акинфеев команду спасти не сумел. Очень резко поменял свою траекторию удар. Удача в этом моменте оказалась на стороне гостей. Уже после этого момента "Локомотив", что называется, вернулся в игру. Заруба началась, что надо, но главное команды забыли - забивать мячи. Даже намека на точный удар команды не создали, а жаль.

 

Во втором тайме ЦСКА пошел вперед с первых секунд. Замена Щенникова на Фернандеса выглядела логично, ведь защитник слишком много ошибался. Может тому виной травма, а может просто не день Марио это был. Одно можно сказать с уверенностью - Слуцкий поставил на быстрые и активные фланги. Набабкин переместился на более привычный для себя правый край, а Щенников занял место левого защитника. Уже в самом начале тайма арбитр удалил Тарасова. ЗА удар локтем была показана вторая желтая карточка, причем на этот раз к арбитру не могло быть никаких претензий.

 

Сразу игра поменялась в сторону атаки ЦСКА.  Началась осада ворот "Локомотива", однако забить армейцам сразу не удалось. Сами хозяева забить не могли, а вот гости привезли себе очень опасный момент. Не разобрались с мячом Крешич и Бурлак, а на добивание стремились футболисты ЦСКА. К большому сожалению болельщиков, забить армейцам не удалось. Игра перешла в более спокойное русло, но большое количество брака не шло на пользу. Скучно было смотреть на постоянные ошибки партнеров по командам.

 

Чередой замен тренеры попытались изменить картину на поле. Может расшевелить футболистов  хотели, но игра практически не изменилась. Билич делает рискованную замену и выпускает на поле Н`Дойе, пусть и меняет Кайседо, проведшего прекрасный матч. И это была последняя замена, так что когда травму получил Майкон, то замен уже не было. И доигрывать встречу "Локомотиву" пришлось, имея на два человека меньше, чем ЦСКА. Но даже после этого два супер момента упустили гости.

 

Григорьев получил мяч перед штрафной и метко пробил. Всеми силами Акинфеев потянулся к мячу и сумел спасти команду. Уже через минуту "Локомотив" исполнил угловой и вновь Григорьев, на этот раз головой, переправил мяч в дальний угол. Все смотрели, как снаряд летит в угол, но в последний момент, он облизал штангу и прошел мимо. Казалось, что все уже решено. Удар Цауни на девяносто первой минуте, очень опасный, но вместе с тем не голевой. Что оставалось сделать ЦСКА для гола, оказалось, что уповать на дальние выстрелы. Мяч подхватил Игнашевич и пробил, однако голкипер справился, пусть и рикошет помешал взять этот удар намертво. Но вот к добиванию Вернблума гости уже не успели. Этим голом швед сохранил за армейцами первую строчку в турнирной таблице, и на данный момент никто не сможет догнать их.

 

Чемпионат России. Премьер-лига. 14-й тур.
4 ноября 2012 года. "Лужники".

 

ЦСКА (Москва) - "Локомотив" (Москва) - 2:1 (1:1)

Голы: Эльм, 29; Вернблум, 90 - Ещенко, 33.

 

ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес (Щенников, 46), В.Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Эльм, Вернблум, Дзагоев (П. Мамаев, 79), Хонда, Тошич (Цауня, 67), Муса.

 

Локомотив: Крешич, Шишкин, Чорлука, Дюрица (Бурлак, 28), Ещенко, Тигорев, Тарасов, Самедов (Майкон, 67), Глушаков, Григорьев, Кайседо (Н’Дойе, 78).

 

Предупреждения: Тарасов (42), Тошич (56), Набабкин (69), Дзагоев (76).

 

Удаление: Тарасов (53).




/sport/football/newsrus/59895-.html
rss
Карта