СКА - Сибирь: "Barry Smith is our coach!!!"

Новоти КХЛ, 17-09-2008 11:41

В гости к армейцам приехала Сибирь. В прошлом году это был наверное самый удобный соперник для питерцев, т.к. все три матча были выиграны в сухую. Болельщики на одном из секторов повесили плакат с надписью - «BARRY SMITH IS OUR COACH», давая понять что они верят как тренеру, так и команде. Исправлять свое положение в турнирной таблице игроки СКА начали уже с первых минут.

На 24 секунде матча состоялась первая атака СКА, которая чуть не привела к голу. Хозяева решили не откладывать дело в долгий ящик и сразу же начали штурмовать ворота сибиряков.  Но на 2 минуте открыть счет в матче могли гости, после броска Гротя. Однако в этом моменте защитники армейцев сработали надежно и не дали возможности добить шайбу в ворота. Ну и, как гласит известная пословица, -  «Не забиваешь ты, забивают тебе». Все произошло именно так. С передач Максима Сушинского и Сергея Брылина,  Дэвид Немировски открывает счет в этом матче прекрасным броском, 1:0!

После забитой шайбы хоккеисты питерского клуба все более уверенно чувствуют себя на чужой половине площадки. Первое удаление в матче произошло на 5 минуте. За толчок соперника клюшкой, был наказан игрок Сибири - Растислав Павликовский. Но получить дивиденды из этого армейцы не смогли.

В середине периода последовало удаление уже в составе питерцев. За удар соперника клюшкой на 2 минуты был удален – Андрей Рычагов. Гости не смогли воспользоваться предоставленной возможностью сравнять счет в матче и хозяева без особых проблем отыграли в меньшинстве, даже вчетвером продолжительное время контролируя шайбу. В концовке первого периода гости поднажали, заставляя СКА фолить.{mosimage}

Очередное удаление в составе армейцев , Кирилл Сафронов отправляется на лавку для штрафников. Хоккеисты СКА обороняются изо всех сил, и проводят несколько красивых силовых приемов, которые не оставляют равнодушными ни одного из 2700 зрителей, которые пришли на сегодняшнюю игру. На последней минуте первого периода мог состояться выход один на один, но защитник «Сибири» ликвидировал опасность у своих ворот.

Второй период начался с удаления хоккеиста гостей. Денис Тюрин за удар соперника клюшкой отправился отбывать штраф, тем самым увеличивая шансы хозяев забить вторую шайбу. И питерцы не заставили публику долго ждать.На 22 минуте Дэвид Немировски не без помощи защитника команды гостей  делает дубль.

После этого страсти стали накаляться и удаления последовали одно за другим. Играя в меньшинстве, отличный момент упускает Сушинский. В середине второго периода, он вступает в борьбу с защитником гостей, отбирает шайбу в чужой зоне и бросает с острого угла мимо Лоусона, но тот успевает среагировать на бросок. Пол игры позади, а сибиряки никак не могут найти ключ к воротам хозяев. Хоккеисты СКА начали предпринимать решительные меры по взлому обороны гостей, свидетельством тому послужили пара острых выпадов 2 в 1, но страж ворот команды гостей выручал свою команду. На последней минуте второго периода, Су-33 выходил на рандеву с Лоусоном и был остановлен недозволенным приемом. Главный арбитр матча назначает буллит! Шишканов финтит, но шайба предательски летит мимо ворот. Сирена об окончании второго периода застает армейцев в атаке…

В третьем периоде игра пошла на встречных курсах. На 45 минуте лидера армейцев, Максима Сушинского жестко толкают головой в борт. За него вступаются одноклубники, но судьям удается всех успокоить без драк. Защитник гостей - Евгений Дубровин, отправляется отбывать наказание, за столь некорректное отношение к 33 номеру хозяев.

И СКА незамедлительно наказывает новосибирскую команду за грубость. Сначала Эш выкинул шайбу на Марка Поповика, тот отпасовал ее Экману. Пробежав половину площадки, Нильс вкатился в зону Сибири и невероятно точным и красивым броском в дальнюю девятку с точки вбрасывания заставил в третий раз капитулировать Лоусона

{mosimage}Почти тут же гости могли отыграть одну шайбу, но Эш парировал бросок. Дальше больше, СКА получает два удаления подряд, и гости почти две минуты будут играть 5х3! Публика изо всех сил подбадривает свою команду! Серия бросков по воротам Эша, но питерцы выстояли.

За 6 минут до конца матча Максим Сушинский на пару с Дэвидом Немировски оформили разгром команды из Новосибирска. Все попытки Сибири забить гол престижа не увенчались успехом и даже удаление Гусева на последних минутах встречи реализовано не было, а Роберт Эш подтвердил свой высокий класс сделав второй «шутаут» в сезоне.

Лучшими игроками признаны Алексей Кривченко у сибиряков и Дэвид Немировски и хозяев.

Вышла команда Барри Смита из кризиса или нет, узнаем уже в ближайших матчах.