Шарапова обыгрывает Дияс в 1/8 финала Уимблдона

Шарапова обыгрывает Дияс в 1/8 финала УимблдонаСегодня, 06 июля 2015 года в 4-м круге уимблдонского турнира Мария Шарапова встречалась с соперницей из Казахстана Зариной Дияс. Этот Уимблдон стал для казашки вторым и она уже повторила прошлогоднее достижение, выйдя в 1/8 финала. История очных противостояний у соперниц небогатая, один раз россиянка и казахская спортсменка встречались между собой - на Открытом Чемпионате Австралии этого года сильнее оказалась Шарапова. По данным "Спортивной Планеты" 4-я ракетка мира в 2-х партиях смогла гарантировать выход в четвертьфинал.

Первые два гейма прошли очень напряженно, но в 4-м розыгрыше Шарапова сумела сделать брейк. А вот в 9-й гейме Дияс проявила завидную волю и с 0-30 смогла выиграть розыгрыш и вернуть потерянную подачу. Следующий гейм проходил не менее драматично - россиянка повела на подаче соперницы 40-0, но титанические усилия и 2 хороших подачи, вернули интригу в 10-й гейм. Правда на большее Зарину не хватило - Шарапова отлично приняла подачу, а соперница ответила ударом в аут.

Первые два розыгрыша второго сета пролетели моментально и теннисистки не оставили друг другу шансов на своих подачах. А вот в третьем розыгрыше благодаря двойной от россиянки, Дияс сделала брейк. 5-й гейм лишь колоссальными усилиями отстояла Мария, правда тут же сделал обратный брейк, а потом на одном дыхании выиграла еще один розыгрыш. Решающим же, как и в первом сете оказался 10-й гейм, здесь Шарапова смогла отыграть 2 геймбольных мяча и в итоге выиграла сет, а вместе с ним и партию. В четвертьфинале россиянка сыграет с представительницей США Коко Вандевеге.