Маркевич не отчаивается после фиаско с "Олимпиакосом""

Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон маркевич считает, что в противостоянии его команды с греческим «Олимпиакосом» еще не все ясно

Об этом он заявил после домашнего поражения в первом матче 1/8 финала Лиги Европы 0:1. «Честно говоря, никак мы не заслужили поражение. Мяч, который залетел в наши ворота, он получился немного нелогичным. Я поблагодарил футболистов за самоотдачу.

Не все у нас вышло, но моментами команда неплохо выглядела. Мы еще поборемся в Греции. Я думаю, игра там будет намного интереснее», - цитирует Маркевича football.ua. Отвечая на вопрос, насколько судейство повлияло на результат матча, тренер отметил: «Не думаю, что как-то повлияло. Арбитр судил нормально. Также наставник посоветовал осуществить http://www.gadget-hub.ru/ недорого, а не покупать новый. Если и были какие-то ошибки с его стороны, то незначительные».

 

Отвечая на вопросы, почему «Металлист» играл в основном через правый фланг и меньше обычного задействовал левый и, чем объяснить большое количество верховых передач, которые зачастую становились добычей защитников «Олимпиакоса», Маркевич заявил: «Вы правильно подметили: Вильягра на правом фланге действительно подключался больше.

Но следует учесть, что Фининьо вынужден был сыграть с микротравмой - пришлось его менять. А то, что много передач шло верхом... К сожалению, должен признать: состояние газона не позволило нам играть в тот футбол, в который мы привыкли». Напомним, вчера в первом матче 1/8 финала Лиги Европы «Металлист» на домашнем стадионе уступил «Олимпиакосу» 0:1 (Фустер 50). Ответный матч состоится 15 марта в Греции.




/newseurocup/75651-markevich-ne-otchaivaetsya-posle-fiasko-s-olimpiakosom.html
rss
Карта