Петров: я немного ошибся в двух последних поворотах

 

Гонщик «Лотус-Рено» Виталий Петров прокомментировал свое выступление в квалификации Гран-при Индии.
Как известно, россиянин показал 11-й результат, но из-за штрафа после предыдущей гонки в воскресенье будет стартовать с 16-й позиции.
«Если посмотреть на время, показанное мной в первой части квалификации, мы могли оказаться в итоге где-то рядом с Нико Росбергом, то есть в районе седьмого-восьмого места. Так что по плану, мы должны были стартовать в финальном сегменте.
В первом сегменте у меня было 1.26,0 (на самом деле - 1.26,189), а во втором – 1.26,3 (1.26,319). Может быть, конечно, состояние трассы ухудшилось, но я сам тоже слегка перепилотировал. Хотел чуть больше выжать из машины, а вместо этого – немного потерял. Обидно, потому что должны были легко попадать в третью часть.
Я еще на круге возвращения в боксы был расстроен, потому что понимал, что немного ошибся в двух последних поворотах, а когда увидел, что у нас с Альгерсуари еще и время одинаковое вплоть до тысячных – это меня вообще добило.
Бруно Сенна по ходу всего уик-энда был немного быстрее. Нам было тяжело найти правильные настройки – настолько, что я даже не попадал в некоторые повороты. Но потом, слава богу, мы перед квалификацией сделали кое-какие изменения, и автомобиль стал вести себя лучше. Я думаю, что баланс все еще не оптимальный, машина может ехать быстрее, но все равно, мы сработали неплохо», - приводит слова Петрова «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Гонщик "Лотус-Рено" Виталий Петров прокомментировал свое выступление в квалификации к Гран-при Индии (11-е место).

 

- Если посмотреть на время, показанное мной в первой части квалификации, мы могли оказаться в итоге где-то рядом с Нико Росбергом, то есть в районе 7-8-го места. Так что по плану, мы должны были стартовать в финальном сегменте.

 

Я еще на круге возвращения в боксы был расстроен, потому что понимал, что немного ошибся в двух последних поворотах, а когда увидел, что у нас с Альгерсуари еще и время одинаковое вплоть до тысячных - это меня вообще добило.

 

Бруно Сенна по ходу всего уик-энда был немного быстрее. Нам было тяжело найти правильные настройки -настолько, что я даже не попадал в некоторые повороты. Но потом, слава богу, мы перед квалификацией сделали кое-какие изменения, и автомобиль стал вести себя лучше. Я думаю, что баланс все еще не оптимальный, машина может ехать быстрее, но все равно, мы сработали неплохо, - приводит слова Петрова "СЭ".




/newsf1/42469-.html
rss
Карта