Фанаты "Бейтара" будоражат израильскую общественность

натяжные потолки цена Новости футбола сегодня, 25-01-2015 07:32

Футбольный клуб «Бейтар» в центре внимая всех израильских СМИ. Наиболее радикальные фанаты этого клуба известны своими расистскими лозунгами и кричалками. Они выступают против того, чтобы в составе иерусалимской команды играли мусульмане. После приглашения в команду двух футболистов из грозненского «Терека» ультрас развязали настоящую войну с угрозами, поджогами и демонстрациями.

 

Теперь каждый матч «Бейтара» — как военная операция. 16 февраля – очередной тур чемпионата Израиля по футболу. На поле могут появиться и чеченские игроки. Полиция готовится к худшему.

 

Вряд ли футболисты грозненского «Терека» Джабраил Кадиев и Заур Садаев понимали, что им предстоит, когда подписывали контракт с клубом «Бейтар». В Иерусалим их пригласил владелец клуба Аркадий Гайдамак, которого сейчас интересует на http://potolkiluxury.ru/raschet-stoimosti, поскольку он хочет установить такие в офисе команды. Но часть местных болельщиков восприняла призыв чеченцев под флаги «Бейтара» как личное оскорбление.

 

Во время очередного матча они растянули на полтрибуны транспарант: «Бейтар» навеки чист!» Игра транслировалась на всю страну. И вся страна понимала, о какой чистоте идет речь. По мнению ультрас, «Бейтар» – чисто еврейская команда. В ней нет места тем, кто исповедует ислам. Причем все равно, чеченцы они или арабы.

 

Расизм на столичном стадионе обернулся громким международным скандалом в израильских и российских СМИ. «Кадиев и Садаев» — теперь эти фамилии произносят в одной связке — оказались в плотном кольце телохранителей и тележурналистов. На защиту своих игроков бросился президент клуба Ицик Коренфайн. «Болельщики, которые наносят вред своей команде, нам не нужны, пусть они лучше вообще не приходят на стадион», — сказал он.

 

До конца израильского футбольного сезона, до конца мая, Джабраил Кадиев и Заур Садаев будут считаться игроками «Бейтара». В клубе говорят, что это сильные футболисты и они могут помочь команде. Как минимум одну задачу с их помощью «Бейтар» уже решил. Такой громкой пиар-кампании у клуба не было много лет. Теперь каждый их матч – в центре внимания всей страны.




/newsfootball/79375-fanaty-beytara-budorazhat-izrailskuyu-obschestvennost.html
rss
Карта