Алексей Касатонов: "Локомотив", и "Авангард" просто недооценили соперников

Вице-президент ЦСКА Алексей Касатонов поделился мнением о матчах 1/8 финала серии плей-офф Кубка Гагарина среди команд Западной конференции.

 - Московское "Динамо" очень слабо сыграло в атаке в серии с рижанами. Лишь в одной игре из шести они сумели забросить больше трех шайб. Рижане же строго играли в обороне и очень грамотно при реализации большинства.

- "Северсталь" проиграла "Атланту" два домашних матча в плей-офф из трех и завершила сезон. Подмосковная команда заслуженно вышла в следующий раунд?

– Безусловно. Сказался опыт главного тренера Милоша Ржиги, который и в двух первых сезонах КХЛ проходил первую стадию плей-офф со "Спартаком". Ржига и лидер команды Сергей Мозякин - главные козыри мытищинцев.

- Почему так сложно даются серии победителям конференций - в противостоянии "Локомотива" и минчан - ничья, а "Авангард" вовсе уступает "Нефтехимику"?

– Возможно, и "Локомотив", и "Авангард" просто недооценили соперников. Игра в нападении и тех, и других вызывает восхищение, а вот в обороне частенько настоящий пожар.




/newskhl/27408-.html
rss
Карта