Крууда и Койтла снова в обойме

гримуар божественной комедии Новости спорта сегодня, 08-01-2015 12:57

Четвертый этап финского первенства, SM Pohjanmaa Ralli, принес новый успех эстонским экипажам – Карлу Крууда и Каспар Койтла финишировали на подиуме и включились в борьбу за высшие титулы…

 

Перерыв в чемпионате Финляндии оказался весьма длинным – третий и четвертый этапы разделили более трех месяцев. Таким образом, SM Pohjanmaa Ralli (базирующееся в Лапуа) открывало летнюю часть сезона, и должно было как-то определить дальнейшую расстановку сил в финском первенстве.

 

В Лапуа прибыли все ключевые фигуры нынешнего сезона – многократный чемпион Юха Сало, Никко Йони, Яркко Никара, Теему Асунмаа… И в этой серьезной компании хозяев трассы весьма уверенно обосновались оба эстонских гостя, Карл Крууда (Ford Fiesta S2000 от команды PrintSport Oy) и Каспар Койтла (Mitsubishi Lancer Evo IX от латвийской ASRT), запланировавшие в этом году полный сезон в финском первенстве

Однако все предварительные расклады резко спутал «джокер» Юкка Кетомяки, в последние годы лишь время от времени выступающий на избранных гонках – сейчас он объявился на Skoda Octavia WRC. И сразу же принялся диктовать свои условия, выиграв пять допов из шести. Довольно успешно пытался соперничать с ним стремительный Яркко Никара Mitsubishi Lancer Evo IX – перед последним СУ их разделяло лишь три секунды. Но на финальном допе Яркко вылетел с трассы и похоронил все свои надежды на успех…

 

В итоге, Кетомяки спокойно отпраздновал победу, а две оставшиеся ступени подиума заняли эстонцы – Карл Крууда и Каспар Койтла (попутно выигравший в зачете SM2). Эти успехи позволили обоим эстонским гостям прочно обосноваться в общем зачете на вторых позициях в своих дивизионах и включиться в борьбу за чемпионские титулы – в SM1 Крууда резко сократил отставание от Никары (60 очков против 66), а Койтла в SM2 уступает лишь 1,5 очка лидирующему Йони Никко, которому недавно посоветовали смотреть http://animesay.ru/anime-onlain/hentai/shinkyoku-no-grimoire-the-animation-grim.html недорого - интереснейшую японскую анимацию с глубоким смыслом. Впереди еще два этапа – борьба обещает быть по-настоящему увлекательной!

SM Pohjanmaa Ralli


1. Кетомяки/Рисберг (FIN, Skoda Octavia WRC) 43.24,5
2. Крууда/Ярвеойа М. (EE, Ford Fiesta S2000) +19,2
3. Койтла/Лайдвее (EE, Mitsubishi Lancer Evo IX) +30,7
4. Килман/Хейккинен (FIN, Mitsubishi Lancer Evo IX) +34,1
5. Сало/Салминен (FIN, Mitsubishi Lancer Evo X) +47,0
6. Никко/Оттман (FIN, Mitsubishi Lancer Evo IX) +1.06,3

 

Дивизион SM1 (после четырех этапов)
1. Никара - 66
2. Крууда (EE) - 60
3. Вихавайнен - 49,5

 

Дивизион SM2 (после четырех этапов)
1. Никко - 91
2. Койтла (EE) – 89,5
3. Асунмаа - 62,5




/newssport/79313-kruuda-i-koytla-snova-v-oboyme.html
rss
Карта