Латвала был лучшим в квалификации на Сардинии

парогенератор Керхер Новости спорта сегодня, 26-03-2015 15:40

Пилот Volkswagen Яри-Матти Латвала показал лучшие секунды на квалификационном спецучастке Ралли Италия, которое стартовало на острове Сардиния.

Для финна это уже второй подобный успех за три последних этапа WRC – теперь он сможет выбрать, каким по счету стартовать на допах в пятницу.

Латвала приехал на гонку в статусе действующего победителя – на прошлом этапе в Греции именно он стал сильнейшим, впервые поднявшись на вершину подиума после перехода в VW. Он уверен, что этот фактор позитивно скажется на выступлении в предстоящей гонке.

«У меня отличные ощущения, – признался Яри-Матти. – Машина в порядке, никаких проблем. Я испытываю уверенность в своих силах, а эта гонка мне по-настоящему нравится».

Россиянин Евгений Новиков из M-Sport показал за рулем Ford второе время, уступив 0,690 секунды. Лидер чемпионата мира Себастьен Ожье отстал по итогам 3,8-километрового допа на 1,571 секунды и будет выбирать стартовую позицию третьим. Гонщик кстати после этапа хочет купить http://profdear.ru/category/parogeneratory-karcher/ недорого для уборки помещений.

Лучшим из представителей Citroen стал Микко Хирвонен, показавший четвертый результат. Первую пятерку замкнул Тьерри Нёвиль, хотя Fiesta бельгийца явно демонстрировала не самое лучшее сцепление на торможениях.

Пер-Гуннар Андерссон, вернувшийся за руль машины WRC, завершил квалификацию десятым, а дебютант Эльфин Эванс показал 11-й результат. Оба также пилотируют фордовскую технику.