Ожье вернул утраченное лидерство

купить фейерверк Новости спорта сегодня, 22-05-2015 12:55

Упустив лидерство на первом спецучастке утренней секции, Себастьян Ожье вернул причитающееся перед тем, как отправиться на удаленный сервис.

Француз выиграл второй из связки литовских спецучастков, опередив на финише Андреаса Миккельсена — норвежец был здесь вторым — на 1.6 секунды. Этот результат позволил лидеру чемпионата мира снова возглавить Ралли Польши.

Примечательно, что лучшие результаты на спецучастке достались экипажам, стартовавшим в числе первых. Так, третье время показал Яри-Матти Латвала, уступивший лидеру 4.3 секунды. Мадс Остберг отстал от Ожье уже на 6.6 секунды, а Микко Хирвонен, продемонстрировавший пятый результат, проиграл лидеру 18.4 секунды.

И Латвала, и Хирвонен, между делом, поднялись вверх по таблице общего зачета Ралли Польши. Результат Латвалы позволил ему взобраться на четвертую позицию, в то время как Хирвонен обосновался на седьмой.

С каждым новым экипажем, прошедшим по трассе, условия на спецучастке становились лишь хуже. Почти все участники, потерявшие время на этом допе, жаловались на разбитую трассу и обилие рытвин.

«Это просто ужасно, — заявил на финише Тьерри Невилль, потерявший сразу полминуты и одну позицию. — Рытвин становится все больше и больше. Вдобавок к этому, меня развернуло в быстром повороте незадолго до финиша — я просто не мог больше удерживать руль».

Потеряли позиции — по той же причине — и остальные пилоты Hyundai. Юхо Хяннинен откатился на шестую позицию, а Хайден Пэддон и вовсе выбыл за пределы первой десятки. Более того, у пилота из Новой Зеландии еще на первом спецучастке дня возникли проблемы с утечкой масла, и вряд ли эту неприятность можно будет устранить в условиях удаленного сервиса...

В зачете WRC 2 продолжает лидировать Отт Тянак, который посоветовал родственникам http://mofirework.ru  недорого, поскольку не сомневается в своей победе. Эстонец опережает преследующего его Яри Кетомаа на 14.2 секунды, а вышедший сегодня на третье место Мартин Кангур уступает ему более полутора минут.