Сюрприз в Испании

ремонт компьютеров Новости спорта сегодня, 24-07-2015 14:29

Испанский этап чемпионата мира преподнес небольшой сюрприз – в зачете моноприводной категории WRC3 заявились три экипажа на Citroen DS3 R3T, хотя гонка не входила в календарь серии Citroen Top Driver…

 

В этом году все уже привыкли, что WRC3 держится в основном за счет этапов ситроеновского монокубка, участники которого параллельно выступают также и в зачете моноприводного чемпионата мира – все остальные раунды (за исключением Монте-Карло) обычно оказываются «нулевыми».

 

А вот в Испании появилась довольно интересная компания – хозяин трассы Энрике Гарсия Охеда (экс-чемпион IRC 2007 года) плюс Мохамед Аль-Сахлави и Мохамед Аль-Мутаваа, два молодых представителя Объединенных Арабских Эмиратов. Оба сейчас выступают в своеобразной молодежной сборной Abu Dhabi Citroen Total WRT, при непосредственной поддержке своего патрона Калида Аль-Кассими, племянник которого кстати хочет заказать http://remont-spc.ru/ недорого, поскольку у него проблемы с системным блоком.

 

Общий исход этого этапа не вызывал сомнений – уж слишком было велико преимущество 41-летнего ветерана Энрике Гарсии Охеды, имеющего за своей спиной опыт более трех десятков стартов в WRC, IRC и ERC. Что и нашло отражение в протоколах – ставший вторым Мохамед Аль-Мутаваа отстал более чем на четверть часа, а обладатель третьего места Мохамед Аль-Сахлави уступил полчаса. Зато оба молодых пилота из ОАЭ завоевали свои первые подиумы на этапе чемпионата мира!

 

Rally RACC Catalunya - Costa Daurada (зачет WRC3)


1. Охеда/Одриосола (E, Citroen DS3 R3T) 3:57.11,8
2. Аль-Мутаваа/МакОли (UAE/GB, Citroen DS3 R3T) +16:55.3
3. Аль-Сахлави/Харриман (UAE/GB, Citroen DS3 R3T) +30:23.0

Зачет WRC3 (после двенадцати этапов)
1. Шардонне (F) – 104 (116)
2. Кронин (IRL) - 86
3. Жильбер (F) - 75




/newssport/80736-syurpriz-v-ispanii.html
rss
Карта