Виталий Кличко: бой с Поветкиным должен состояться!

Украинский боксёр Виталий Кличко подтвердил, что его брат Владимир планирует в следующем поединке встретиться с Александром Поветкиным осенью этого года.

- В том, что Александр Поветкин уже второй год пребывает в статусе претендента на чемпионский бой не братья Кличко, а травма российского боксёра виновата. Из-за неё пришлось отменять уже запланированный поединок!

Бой должен состояться. По крайней мере, в наших планах следующим соперником Владимира значится именно Поветкин - как официальный претендент по версии IBF.

Когда может пройти? Давайте не будем спешить - сначала Владимир должен передохнуть. В ближайшее время мы приступим к переговорам с представителями Поветкина, но договариваться, скорее всего, будем на осень.

Да, в 2008 году мы выиграли торги, выставив на кон 13 миллионов. Это было до кризиса, который затронул также и спорт, и телевидение. Так что суммы наверняка будут меньшими. Но посмотрим: может, до торгов не дойдёт, и мы полюбовно договоримся, - цитирует Виталия Кличко "Советский спорт".


/newssport/newsbox/6913-.html
rss
Карта