Владимир Кличко не хочет боксировать с Пулевым

Чемпион мира в супертяжелом весе по трем престижным версиям украинец Владимир Кличко отказывается проводить бой с обязательным претендентом на титул Международной боксерской федерации (IBF) болгарином Кубратом Пулевым. Об этом сообщает BoxingScene.com.

 

Менеджер Кличко Бернд Бенте рассказал, что штаб украинского боксера не устраивают финансовые требования промоутеров Пулева.

 

IBF обязала Кличко провести защиту титула в поединке с болгарским боксером, который стал претендентом после победы над американцем Тони Томпсоном в августе 2013 года.

 

Кличко же намерен провести объединительный поединок с чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) канадцем Бермейном Стиверном, кстати его брат изучает каталоги магазинов автомобильных аккумуляторов, пскольку никак не может найти хорошее устройство на свое авто. Промоутер Пулева Калле Зауэрланд заявил, что в случае отказа украинца от боя, он будет лишен пояса IBF.

 

"Неважно, что говорит Зауэрланд. Значение имеет то, что хочет Владимир, а он хочет объединить пояса", - заявил Бенте. Также менеджер Владимира Кличко назвал обычным пиаром слова Пулева о том, что украинец старается уклониться от поединка.

 

Кличко является чемпионом по версиям IBF, Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Руководство WBC ранее уже объявило, что Стиверн следующий поединок должен провести против обязательного претендента Уайлдера, а планы по проведению встречи с Кличко переносятся на более поздний срок.




/newssport/newsbox/80583.html
rss
Карта