Россия - Бразилия: способны на многое

Матч с Бразилией, несмотря на статус товарищеского, был очень важен для нашей команды, в первую очередь он давал ответ на вопрос, а на что способна наша команда? Ответ - в материале "Спортивной Планеты".

 

Так и не сыгравшие против Северной Ирландии, футболисты сборной России на поединок против Бразилии вышли предельно мотивированными. Наставник россиян Фабио Капелло не стал  экспериментировать с составом, бросив в бой всех самых сильных футболистов, имевшихся в его распоряжении. Пожалуй, только появление Габулова в воротах можно считать сюрпризом.

 

Первый опасный момент наши игроки создали уже на третьей минуте - Игнашевич со штрафного плотно пропил по воротам, и Жулио Сезар был не в силах зафиксировать мяч, однако на добивании не оказалось никого из наших. Спустя десять минут потрясающую возможность открыть счет после розыгрыша углового имел Кержаков, но его удар в упор накрыл защитник.  После этого россияне подали несколько угловых подряд, но никакой пользы из этого выжать не смогли. Чувствовалось, что пентакампеоны слегка шокированы таким началом, однако ответить чем-то стоящим им так и не удавалось.  Зато Файзулин под занавес первой половины пощекотал нервы бразильцам мощным ударом в ближнюю девятку. Мяч попал в сетку, но, увы, с внешней стороны.

 

Луис Фелипе Сколари на второй тайм выпустил то же состав, что и на первый тайм, в вот Капелло произвел сразу три замены, бросив в бой Шатова, Комбарова и Жиркова. Воспользовавшись тем, что новички еще не успели освоиться на поле, бразильцы прибрали инициативу к своим рукам. Теперь уже они подают несколько угловых подряд, а Кака удивляет всех своей нерешительностью, несколько раз из выгодных положений полузащитник «Реала» предпочитает не бить, а пытается улучшить позицию, на игроки обороны сборной России успевают его накрыть. Чуть позже на поле появился главный специалист по нашему футболу в составе бразильцев. Зенитовец Халк заменил Оскара и с первых минут своего пребывания на поле продемонстрировал серьезный настрой и желание победить.

 

Уже совсем скоро пыл своего одноклубника остудил Файзулин. Затяжная атака нашей сборной началась с левого фланга, а продолжилась настоящей каруселью в штрафной площади бразильцев, которая включила в себя три или четыре удара, бесчисленное количество пасов, вынесенный с линии защитником мяч и, наконец, голом Файзулина.

 

Тем не менее, поклонник комиксов свое веское слово скажет, ведь именно с него началась голевая атака южноамериканцев. На последней минуте игры Халк здорово увидел открывание Марсело, наградил проход защитника потрясающей передачей, а тот в свою очередь выполнил прострел в центр штрафной, где оставленный всеми Фред в касание переправил мяч в ворота. Россияне упустили историческую победу, но смогли доказать, что способны на равных играть с сильнейшими сборными планеты. 

 

Россия - Бразилия - 1:1

Голы: Файзулин,73 - Фред,90

 

Россия: Габулов - Анюков(Комбаров,46), Игнашевич, Березуцкий. В, Ещенко - Файзулин, Глушаков, Широков - Кокорин(Жирков, 46, Григорьев, 86), Быстров(Шатов, 46), Кержаков

 

Бразилия: Сезар - Алвеш, Луис, Сильва, Марсело - Кака(Коста, 78), Фернандо, Эрнанес, Оскар(Халк, 67) - Неймар, Фред. 




/sport/football/footballteam/64056-.html
rss
Карта