Люксембург - Россия: проходимый "карлик"

Матч с заведомо более слабым соперником мог бы казаться легкой прогулкой для любой команды, если бы речь не шла и сборной России, которая славится своей способность спотыкаться на ровном месте. О том, как наши футболисты перешагнули через карлика расскажет "Спортивная Планета".

 

Одним из главных вопросов по составу, на который предстояло ответить нашему наставнику - центр  обороны. Дон Фабио в итоге сделал ставку на пару Владимира Граната и Василия Березуцкого, который только недавно восстановился после легкого повреждения. Бросилось в глаза и отсутствие Денисова, на место которого вышел Глушаков, а капитанская повязка перекочевала к Широкову.

 

Наши ребята не стали испытывать судьбу, и сделали ставку на быстрый гол. Первая опасная комбинация не была воплощена в гол только из-за легкой не сыгранности игроков нашей атаки, но то, с какой легкостью наши футболисты добрались до чужой штрафной, обнадеживало. Уже следующая атака принесла нашей команде первый гол -  Широков подключил к атаке Комбарова, прострел последнего нашел в штрафной Самедова, и тот с неудобной для себя левой ноги послал мяч в дальний угол. Забитый мяч расслабил наших футболистов, которые заметно снизили свой атакующий порыв. Однако и сопернику ничего существенного у своих ворот создать не позволили.

 

Российские футболисты активизировались под конец первого тайма. Сначала результат принесла питерская связка Широков-Файзулин. Роман, оказавшийся на правом фланге, выполнил подачу в штрафную, а его товарищ по команде в касание перевел мяч в сетку. Третий мяч стал результатом затяжной кружевной комбинации нашей команды, в результате которой Глушаков оказался с глазу на глаз с вратарем и отправил мяч под Жубером.

 

На второй тайм тренер россиян решил не выпускать Александра Кокорина, чья мобильность наверняка пригодится нам в игре против Азербайджана. Заменившему его Жиркову было суждено провести на поле всего 20 минут, после чего Юрий, прихрамывая покинул поле, и вместо него на газоне появился Быстров. За эти 20 минут ничего опасного у ворот наших противников создано не было. Появление Владимира слегка оживило игру, а вскоре наши футболисты забили четвертый гол. Комбаров прорвался по флангу и прострелил во вратарскую, а выскочивший из-за спин защитников Кержаков в касание поразил ворота. После этого игра совершенно успокоилась, и на последние пять минут Капелло позволил сыграть Щенникову, который заменил активного Комбарова.

 

Россияне записывают себе в актив легкую и ожидаемую победу над слабым соперником, но главное испытание ожидает наших футболистов в Баку, где нас ожидает сверхмотивированный и неудобный для нас соперник.    

 

Люксембург - Россия - 0:4

Голы: Самедов, 9; Файзулин, 39; Глушаков, 45+; Кержаков, 73

 

Россия: Акинфеев - Козлов, Гранат, В.Березуцкий, Комбаров(Щенников, 85) - Глушаков, Широков, Файзулин - Самедов, Кокорин(Жирков, 46(Быстров, 65), Кержаков

 

Люксембург: Жубер - Филиппс, Муч, Жерсон, Янс, Яниш - Бенси, Латерца, Луизи(мартино, 76), Турпель(Пайяль, 31) - Да Мота(Бастос, 62) 




/sport/football/footballteam/70002-.html
rss
Карта