КХЛ, день 27: идем на восток

Новоти КХЛ, 08-10-2010 12:00

"Салават Юлаев" сумел увезти три очка из Омска. Магнитогорский "Металлург" и СКА победили только в серии буллитов, а московское "Динамо" разгромило "Спаратак". Все это, а также прогноз на матчи грядущего тура в обзоре "Спортивной Планеты".


"Авангард" - "Салават Юлаев" - 3:4


"Матч тура" - так огласили все средства массовой информации игру в Омске. Словно оправдывая ожидания, хоккеисты не стали разочаровывать зрителей. В середине первого периода счет открыл Сергей Сентюрин. Спустя минуту Игорь Григоренко восстановил равенство на площадке. А дальше…дальше был феноменальный гол от своих ворот. Андрей Кутейкин выбрасывал шайбу из зоны. Кари Рамо к такому "броску" оказался не готов. За две минуты до конца первого игрового отрезка Дмитрий Семин сделал счет 2:2. Во второй двадцатиминутке Яромир Ягр вывел "ястребов" вперед, но для победы этого было мало. Игорь Григоренко еще дважды поражал ворота "Авангарда", оформил хетт-трик и принес заслуженную победу "Салавату".

 

"Югра" - "Металлург" Мг - 2:3 Б


Визит лидера Восточной конференции в Ханты-Мансийск не обещал быть сложным. "Дежурную" победу в одну-две шайбы "Металлургу" предсказывали все. Гости, не скрывая своих намерений открыли счет в матче. Отличился Юхаматти Аалтонен. Но после перерыва "Югра" усилиями Скороходова и Метлюка вышла вперед. Томаш Ролинек в середине второго периода сделал счет 2:2. Забить с игры еще один гол ни одна из команд больше не смогла. В серии послематчевых буллитов точнее оказались гости.

 

"Северсталь" - "Атлант" - 3:2

 

Что происходит с "Атлнтом"? На этот вопрос уже больше месяца ищут ответ руководство клуба и болельщики. А пока подмосковные хоккеисты проиграли очередной матч. Для гостей все складывалось неплохо: Вадим Епанчинцев открыл счет и на этом все закончилось. Максим Чудинов в первом периоде уравнял шансы, а Игорь Радулов в начале второго вывел хозяев вперед. Сергею Мозякину потребовалось меньше двадцати секунд, чтобы вновь сравнять счет. Однако шайба Станислава Жмакина на 31-й минуте стала последней в этой встрече.

 

"Витязь" - СКА -3:4 Б


Питерцы постепенно выходят из кризиса. Правда, болельщики ждут от них победы в каждой игре, а не последовательных действий по нахождению своей игры. Вот и в Чехове армейцы пропустили первыми. Даниил Марков зажег красный свет за воротами Евгения Набокова. Впрочем, еще в первом периоде Дмитрий Шитиков сделал счет 1:1, а в третьем игровом отрезке Антон Бут и Маттиас Вейндхандль довели преимущество СКА до двух шайб. За десять минут до конца основного времени Вадим Бердников в меньшинстве одну шайбу отыграл, а за 26 секунд до конца забил третий гол "Витязя". В серии буллитов Евгений Набоков отразил все три штрафных броска. Его визави Кевин Лаланде не справился только с одним.

 

ОХК "Динамо" - "Спартак" - 5:1


Меньше месяца назад эти команды уже встречали между собой в Сокольниках. Тогда победа динамовцев была не столь убедительной. Теперь лидер Западной конференции не оставил никаких шансов одному из аутсайдеров этой же конференции. "Динамо" выиграло каждый из трех периодов. "Спартак" не сумел ничего сделать с обороной соперника. Как итог, закономерное поражение.

 

Теперь переходим к матчам, которые состоятся в пятницу 8-го октября. В этот день на площадку выйдут шесть команд. Все они выступают в Восточной конференции.

 

"Металлург" Нк - "Амур"


Неделю назад "Металлург" уехал из Хабаровска ни с чем. Разве что только некоторые хоккеисты привезли с Дальнего Востока красной икры. "Амур" в своем выездном турне пока не знает побед. Пропустив по пять шайб от "Барыса" и "Сибири", хабаровчане удерживаются в десятке на востоке. Хозяева замыкают таблицу Восточной конференции.

 

Наш прогноз: упорная игра с обилием силовой борьбы и победа хозяев в дополнительное время.

 

"Сибирь" - "Барыс"


И сибиряки, и казахи находятся вверху турнирной таблице. Разделяет соседей только три очка, за которые, собственно, и развернется битва в Новосибирске. "Сибирь" не знает поражений уже на протяжении четырех игр, и прерывать эту серию при своих болельщиках новосибирцы вряд ли станут. "Барыс" попытается сделать все возможное, чтобы догнать сибиряков в турнирной таблице. Лично я отдам победу хозяевам с разницей в одну-две шайбы.

 

"Нефтехимик" - "Ак Барс"


"Тарастанское дерби", матч тура. В Казани "барсы" трижды поразили ворота "Нефтехимика". Забить, как минимум столько же, нацелено нападение гостей и в Нижнекамске. Тем более что за домашнее поражение от "магнитки" в последнем туре, нужно реабилитироваться. Шестая строчка казанцев в Восточной конференции отнюдь не предел мечтаний. Так что "Ак Барс" в этом матче как минимум завоюет одно очко. Впрочем, вероятность победы "белых барсов" велика.




/sport/hockey/khl/16399-.html
rss
Карта