Евро-2012. 16 июня. Превью

Euro2012, 16-06-2012 14:03

Семиминутная пара, желания скаутов "Челси", третья попытка сдержать и выбор между именем и заслугами в воротах – "Спотивная Планета" предваряет начало третьего тура группового этапа.

Россия – Греция

Александр Кержаков VS Роман Павлюченко

Десять ударов мимо створа за два матча и не такие уж активные действия во второй игре, на которые можно было бы списать неточности – Александр Кержаков уж точно должен засомневаться в своем месте в стартовом составе. Павлюченко со скамейки против Польши тоже не сыграл так, чтобы быть уверенным в своем выходе, но, зная Адвоката, это вряд ли шанс Павла Погребняка.

Александр Кержаков (Роман Павлюченко) VS Кирьякос Пападопулос + Сократис Папастатопулос

Кто бы ни вышел на острие с первых минут, ему предстоит бороться с центром обороны, который многими специалистами перед началом турнира считался основным, но к началу игры с Россией сыграл в таком виде на Евро всего семь минут: от травмы Авраама Пападопулоса до удаления Сократиса в матче с Польшей. По своим характеристикам пара сбалансированная, у которой нет очевидного слабого места. Разве что подстраховка от Холебаса и Торосидиса при атаках с флангов вызывает тревогу.

Константин Зырянов VS Денис Глушаков

У нас с греками проблема одна – после шестидесятой минуты отключается активная игра в середине поля. Отдельные отрезки игры с Чехией на кураже в расчет не принимаются. Чтобы попытаться приблизиться к стабильности, нужен человек со способностью поддерживать темп весь матч. Учитывая, что Зырянов пропускал тренировки из-за простуды, шансы на появление Глушакова возрастают. Но есть еще и шальной, не адвокатовский ход с переводом Дзагоева в середину, Широкова чуть назад и выходом Измайлова.

Алан Дзагоев VS Хосе Холебас

Скаутам "Реала", "Челси" и еще бог знает чьим теперь уже хочется видеть наверняка не только отдельные яркие эпизоды в исполнении Алана, но и то, как он может создавать давление на протяжении всего матча, не скрываясь в тени – все-таки его роль, позиция и сильные стороны больше обязывают к этому, а не к поведению в стиле Аршавина. Оппонент в лице Холебаса – благоприятная основа. Правда, есть вариант, что Адвокат, если преимущество будет добыто, решит поберечь Дзагоева от второй желтой карточки и не даст ему доиграть до конца.

 

Польша – Чехия

Якуб Блащиковски + Лукаш Пищек VS Давид Лимберски + Вацлав Пиларж

Держали-держали, да не сдержали ни греки, ни россияне. Теперь очередь чехов. Им, как и нашей сборной, придется сделать выбор: либо Пиларж будет уделять меньше внимания атаке в помощь защитнику, либо однажды, когда он в нападении задержится, с фланга придет голевая атака. Ради надежности Михал Билек может рискнуть и вернуть на позицию левого защитника Кадлеца, но тогда…

Роберт Левандовски VS Томаш Сивок + Михал Кадлец (Роман Губник)

…тогда Роберту Левандовски будет гораздо легче против Сивока и Губника – размен получится неравноценным. Перед чехами два противоположных примера – как Греция на первых минутах не смогла справиться с Робертом, и как Россия все 90 не давала ему свободного пространства. Хотя справедливо будет заметить, что из всех троих соперников по именам центр обороны у чехов самый скромный.

Теодор Гебре Селасси + Петр Ирачек VS Дариуш Дудка + Себастьян Бениш

Чешский правый фланг – вот чем Михал Билек может ответить. Слева в полузащите Смуда весь в сомнениях – ни один из выходивших на этой позиции ее за собой не застолбил, и левый защитник Бениш хоть и отыграл оба матча, не блистал идеальной игрой по позиции. Ирачек же, наоборот, демонстрировал умение врываться с фланга даже в штрафную (первый гол грекам), а Гебре Селасси в штрафную от лицевой линии простреливать (гол грекам номер два).

Войцех Щенсны VS Пшемыслав Тытонь

Нежданная головная боль – кто теперь в Польше первый вратарь. Щенсны отыграл чуть больше тайма, за которые успел ошибиться и удалиться. Тытонь надежно провел на поле полтора матча с блестящим отраженным пенальти на первой же секунде. Если бы в такой ситуации оказались Малафеев и Акинфеев – то есть более близкие по звучности имена, выбор любого тренера наверняка пал бы на того, кто сыграл полтора, но между вратарем "Арсенала" и вратарем ПСВ разницы больше. Если выйдет Щенсны, за Тытоня будет как минимум обидно.




/euro2012/54261-evro-2012.-16-iyunya.-prevyu.html
rss
Карта