Организаторы Classic TT почтят память Джое Данлопа

Организаторы Classic TT почтят память Джое ДанлопаСегодня 20 октября 2014 года ФИФА приняла решение провести ЧМ-2022 по футболу зимой. Кубку Мира более 80 лет и проводится он в начале лета, по завершению сезонов в национальных чемпионатах. Раз в 4 года (вернее в 2 для европейских футболистов) лучшие футболисты мира на месяц продлевают свой сезон, пытаясь завоевать вожделенный титул лучшей сборной мира. Теперь сезон в год проведения мундиаля будет продлеваться для всех футболистов, выступающих в лучших лигах планеты. По данным "Спортивной Планеты" в Катар лучшие сборные приедут в зимнее время (для Северного полушария).


Власти Украины собираются демонтировать некоторые объекты Евро

Власти Украины собираются демонтировать некоторые объекты ЕвроВолею календаря сборная России последней начинала путь на чемпионате мира, то же можно сказать и о корейских футболистах. Несмотря на позднее время начала поединка (02-00 МСК), встреча ожидалась с нетерпением, ведь этот матч мог стать определяющим в борьбе за выход в плей-офф. Команды провели разные два тайма, о первом врядли можно сказать что-то интересное, а вот второй порадовал болельщиков обилием опасных моментов и самым главным - забитыми голами.

 

"Днепр" не остановить в ЛЕ

"Днепр" не остановить в ЛЕПоединок между сборными Франции и Германии считался самым ровным на стадии четвертьфиналов. Действительно, в остальных 3 парах довольно четко просматривался фаворит. Здесь же команды одинаково четко преодолели групповой барьер и не очень впечатлили в 1/8, немцам вообще пришлось играть овертайм с Алжиром. В принципе, эксперты прогнозировали не самый открытый футбол в противостоянии коллективов, делая акцент на порядок в игре сборной Германии и талант Карима Бензема.

 

"Аякс" неожиданно переиграл "Блаугранас"

"Аякс" неожиданно переиграл "Блаугранас"После карнавала в матче Бразилия - Германия, во втором полуфинале подобного развития событий никто не ожидал. Никого бы не удивили минимальная победа одной из команд, овертайм или серия пенальти. Но матч оправдал наихудшие опасения, дело дошло до футбольной лотереи, но за 120 минут соперники сообразили лишь по одному более-менее опасному моменту. Аргентинцы просто перекрыли кислород атакующими игрокам соперника, ни разу не дав опасно разбежаться Роббену. "Оранжевые" в ответ наглухо закрыли Месси - в итоге максимум борьбы и минимум зрелища.

 

"Селтик" все таки не опозорился

"Селтик" все таки не опозорилсяВот и подошел к концу месяц футбола самого высокого качества, еще совсем недавно звучала музыка на открытии мундиаля и вот сегодня наступил час решающего поединка. Многие перед финальным матчем плевались в сторону сборной Аргентины, мол как такое недоразумение могло доползти до финала. Но финал как раз показал скептикам, за счет чего латиноамериканцы были сильнее всех своих соперников, ведь пройти всю турнирную дистанцию на голом фарте нельзя. Ну а фаворитом противостояния была несомненно, команда Йогги Лева.

Германия исторически громит хозяев ЧМ-2014 по футболу

Германия исторически громит хозяев ЧМ-2014 по футболуПолуфинал между сборными Бразилии и Германии ожидался с нескрываемым интересом. Предматчевые расклады говорили о примерном равенстве команд, потери Неймара и Тиаго Силвы, хозяевам должна была компенсировать сумасшедшая поддержка трибун. Но как оказалось потерю основного центрального защитника в этот вечер не смог бы компенсировать никто. То, что происходило в центральной зоне обороны "селесао", можно регулярно наблюдать из окна собственной квартиры, которые выходят на дворовые спортплощадки.

Сборная России не выходит с группы на ЧМ-2014 по футболу

Сборная России не выходит с группы на ЧМ-2014 по футболуПоследние в матчи в группе Н несли в себе немалую интригу. Ведь на второе место претендовали сразу 3 команды, но все специалисты сходились во мнении, что второй участник плей-офф определялся в поединке сборных России и Алжира. Поскольку в параллельном матче Южной Корее необходимо было выигрывать почти у немотивированных бельгийцев и ждать осечки африканской команды. В итоге прогнозы оправдались, а азиатская сборная не смогла даже отстоять ничью. Возвращаясь к отчетному поединку, России необходимо было побеждать, а вот подопечных Халилходжича устраивала и ничья.

 

Украина назвала состав на Евро

Украина назвала состав на ЕвроЦентральная встреча в группе Н между сборными России и Бельгии собрала гораздо большую телеаудиторию, поскольку она началась гораздо раньше предыдущего противостояния команды Капелло - 20-00 МСК. Эта встреча носила гораздо более важное значение именно для россиян, ведь в случае поражения они делали минимальными свои шансы на выход из группы. Хотя фаворитом противостояния все таки считалась команда Вильмотса, а их соперник надеялся на скорость полузащиты и голевое чутье Кокорина.

Отбор к ЧМ-2014: все только запуталось

Помимо матча сборной России, о котором мы уже рассказывали, в Европе были сыграны поединки и в других отборочных группах, подробнее о которых расскажет "Спортивная Планета"...

Россия - Люксембург: без шансов

Сборная России по футболу не оставила камня на камне от обороны аутсайдера группы F. Подопечные Фабио Капелло во всех компонентах превзошли своих противников. О том, как это было - в материале "Спортивной Планеты"…

С. Ирландия - Россия: не в тот створ

Исход перенесённого с весны белфастского матча вынудил перенести и все празднования по случаю выхода россиян на чемпионат мира...

Чемпионат мира: подкрепление не помогло

Матч четвертьфинала мемпионата мира повторял поединок третьего тура, в котором наши были сильнее американцев со счетом 5:3. Четвертьфинальная игра к сожалению российских болельщиков сложилась по совершенно иному сценарию, о котором рассказывает "Спортивная Планета"...

Чемпионат мира: со скрипом

Сборная России по хоккею завершила свои выступления на групповом этапе Чемпионата мира по хоккею и теперь ожидает своего соперника по четвертьфиналу...

Наверх
/sport/football/newscup/
rss
Карта