Спринт на Кубке мира по биатлону выиграла Габриэла Соукалова

Спринт на Кубке мира по биатлону выиграла Габриэла СоукаловаСегодня, 05 декабря 2015-го состоялась гонка спринт на 7,5 км у женщин, в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону, проходящему в шведском Эстерсунде. Практически все летние виды спорта сложили свои полномочия и на экранах телевизоров, трассах, площадках и аренах Старого Света, господствует снег и лед. Как известно, в России биатлон является одним из самых популярных видов спорта, ну зимних уж точно. По данным "Спортивной планеты", этот спринт принес разочарование сборной страны и ее болельщикам.


Коби Брайант решился на завершение карьеры в конце сезона

Коби Брайант решился на завершение карьеры в конце сезонаСегодня, 30 ноября 2015 года стало известно о том, что выдающийся американский баскетболист Коби Брайант совсем скоро завершит свою профессиональную карьеру. Время движется неумолимо и даже самые незаменимые люди и кумиры миллионов, сдают "свои" полномочия молодым талантам (если есть конечно достойные принять такую ношу). После ухода из баскетбола Майкла Джордана, именно Брайант постепенно приближался к величию "Его воздушества". По данным "Спортивной планеты", на заслуженный отдых баскетболист отправится по окончании этого сезона.


Гран-При Сингапура выигрывает Феттель, Хэмилтон сходит

Гран-При Сингапура выигрывает Феттель, Хэмилтон сходитСегодня, 20 сентября 2015-го года состоялся очередной этап Формулы-1. На сей раз Королевские автогонки пожаловали в Сингапур, где лучших пилотов мира ждали 60 кругов одной из наиболее современных трасс планеты. По итогам квалификационных заездов, с первой линии получили право стартовать Феттель и Риккардо, следом шли Квят и Райкконен, а вот лидеры сезона Росберг и Хэмильтон, замыкали первую 6-ку. По данным "Спортивной Планеты" сингапурский этап вышел богатым на сюрпризы и сходом действующего чемпиона.

На Гран-При Бельгии триумфует Хэмилтон, Квят немного не дотягивает до пьедестала

На Гран-При Бельгии триумфует Хэмилтон, Квят немного не дотягивает до пьедесталаСегодня, 23 августа 2015 года состоялся очередной этап Формулы-1. На сей раз королевские гонки пожаловали в Бельгию, в СПА в этот день стояла солнечная погода и все предрасполагало к идеальному зрелищу, тем более бельгийский этап всегда славился своей непредсказуемостью. И на самом деле гонка не разочаровала, еще до старта проблемы с болидами начались у Хюлькенберга и Карлоса Сайнса-младшего. По данным "Спортивной Планеты" заезд окончился более-менее предсказуемо и снова порадовал поклонников Даниил Квят.


Золото Демчука

Золото ДемчукаСегодня, 07 ноября 2014 года московский ЦСКА принимал в рамках Евролиги испанскую "Уникаху". Гости с Пиренейского полуострова в этом сезоне пока не знали горечи поражений, уверенно расправляясь с соперниками и на внутренней арене, и на международной. Победитель этого матча выходил в единоличные лидеры в своей группе, поэтому "армейцы" настроились на соперника со всей ответственностью. По данным "Спортивной Планеты" встреча получилась боевой и оттого более интересной для зрителей, закончилась она триумфом россиян.

 

Звездный Олимп нашел своих героев

Хэмилтон выигрывает квалификацию гран-при Сочи. Квятт 5-йСегодня, 11 октября 2014 года в Сочи состоялось историческое событие - первая в России квалификация Формулы-1. Завтра сразу же произойдет и второе историческое событие - основной заезд королевских автогонок. Россия долго ждала появления в стране одного из наиболее популярных видов спорта в мире и наконец-то, огромное старание и не менее огромные инвестиции, принесли желаемые результат. По данным "Спортивной Планеты" Сочинская трасса встретила участников и болельщиков солнечной и теплой погодой, а сама гонка прошла весьма увлекательно.


На "КАМАЗе" высоко оценили выступления Куприянова

На "КАМАЗе" высоко оценили выступления КуприяноваСегодня, 15 октября 2014 года для БК "Локомотив-Кубань" начался еврокубковый сезон. Согласно жребия, краснодарцы отправились в Польшу, к клубу "Зелена Гура". Этот поединок не вызвал особого ажиотажа у местных любителей баскетбола - арена не была заполнена и наполовину (2735 зрителей при вместимости 6080 болельщиков). Возможно небольшой интерес был вызван рабочим днем, а возможно поляки просто не верили в свою команду. По данным "Спортивной Планеты" российский клуб стартовал очень мощно и на протяжении поединка не испытывал никаких проблем.


Риккардо повторил личный рекорд



Риккардо повторил личный рекорд


В Южной Корее состоялся Чемпионат мира по биатлону. В данном обзоре
"Спортивной Планеты" - рассказ о женской индивидуальной гонке, мужском
масс-старте и смешанной эстафете...



Феттель триумфует на Гран-При Венгрии, за ним Квят

Феттель триумфует на Гран-При Венгрии, за ним КвятСегодня, 26 июля 2015 года состоялся очередной этап королевских автогонок - Гран-При Венгрии. Состязания эти были отмечены большим количеством сюрпризов, особенно приятных для российских поклонников Формулы-1. Так вот, представители Mercedes не попали даже в первую пятерку, а вот Даниил Квят сумел подняться на пьедестал почета. По данным "Спортивной Планеты" россиянин сумел финишировать вторым, уступив лидерство Себастьяну Феттелю, представляющему итальянскую конюшню Ferrari.

Не самый веселый матч сборной России



Не самый веселый матч сборной России


В первые дни ноября состоялся 4-й тур Евролиги. Сенсационных результатов он не принёс, но порадовал интригой, которая сохранялась до последней четверти, а иногда и секунды каждого матча, и, как всегда, красивым баскетболом...



Нюансы к подготовке Олимпиады в Лондоне

 Нюансы к подготовке Олимпиады в ЛондонеВчера, 03 сентября 2014 года мужская сборная России по волейболу провела второй поединок на чемпионате мира, который проходит в эти дни в Польше. Соперником наших ребят была сборная Египта, не самый сильный, но от того не менее опасный противник. Для подопечных Воронкова важно было не просто победить африканцев, а сохранить победный настрой после виктории в первом туре над сборной командой Кубы. По данным "Спортивной Планеты" начало отчетного поединка выдалось для сборной России довольно тяжелым, но в итоге удалось сломить сопротивление соперника.

Олимпийский огонь зажгут в воскресенье

Олимпийский огонь зажгут в воскресеньеСегодня, 06 сентября 2014 года мужская сборная России по волейболу одержала очередную победу на чемпионате мира. Сборная России очень уверенно продвигается по групповому турниру мирового первенства, которое сейчас проходит в Польше. В 4-м туре дружине Андрея Воронкова противостояла сборная Китая. Напомним, в предыдущих 3-х турах россияне неизменно побеждали своих оппонентов, доказывая неслучайность записи их в фавориты турнира. По данным "Спортивной Планеты", отчетный поединок получился не более сложным для сборной России, чем остальные.

Стивен Джексон ушел из баскетбола

Стивен Джексон ушел из баскетболаСегодня, 23 июля 2015 года НБА лишилась одной из наиболее неоднозначных персон. О завершении свой карьеры объявил легендарный атакующий защитник Стивен Джексон. В принципе, удивительного в этом решении спортсмена ничего нет, поскольку ему уже 37 лет, что для профессионального спорта является солидным показателем. Закончить с баскетболом 2-метровый гигант решил, выступая за «Лос-Анджелес Клипперс». По данным "Спортивной Планеты" свою профессиональную карьеру Джексон начал в 1997-м году.


Наверх
/sport/other/
rss
Карта