Евро-2012. 16 июня. Итоги сборной России

Euro2012, 17-06-2012 03:45

"Спортивная Планета" по окончании матча сборной России осознанно не заостряет внимания на ней, а выделяет трех китов греческой победы.

 

Георгос Самарас VS глухая оборона

Во втором тайме, после забитого мяча Самарас расцвел. Свою задачу цепляться он исполнял вдохновенно. Много прыгал, много толкался, много падал – все по классическому рецепту столба. Особо впечатлительные российские болельщики уже обсмеяли его девочковую прическу и возненавидели настолько, что готовы помочь "Рейнджерс" избежать банкротства – только чтобы Самарас испытывал разочарование в принципиальных и решающих матчах.

Гиоргос Карагунис VS вселенская несправедливость

То, как он крестился и клялся богом в том, что не симулировал – воистину самый сильный кадр этого Евро. Для пенальти там слишком мало незаконного делал Игнашевич, но, в принципе, все в равновесии – голевую скидку в добавленное время выполнил тоже Сергей. Второго эпизода-подарка ему бы не простили. А ему ведь все-таки еще растить рядом с собой новый центр обороны для новой сборной России.

Константинос Кацуранис VS нормы приличия

Главный эпизод с участием Костаса – его страдания в центре поля, мучительное ожидание врачебной помощи, потом носилок, потом капельницы и срочной госпитализации. Но нет, два последних пункта сразу по пересечении боковой линии Кацуранис решил отложить и сразу же вскочил на ноги. В своей детской наивности он был прекрасен, в своем зверском праздновании после финального свистка – ничуть не меньше.




/euro2012/54289-evro-2012.-16-iyunya.-itogi-sbornoy-rossii.html
rss
Карта