22-й тур Серии А: мокрый Колизей

"Наполи" терпит болезненное поражение, "Милан" по-прежнему не проигрывает при Зеедорфе, а в Риме идет дождь. Об этом и многом другом - в обзоре "Спортивной Планеты".

 

"Кальяри" - "Фиорентина" - 1:0

 

Гол: Пинилья, 39 - 1:0

 

Открылся тур в заливе Ангелов, где сошлись "Кальяри" и "Фиорентина". Ожидалась победа "фиалок", так как им она в свете сложившихся в этом сезоне обстоятельств всё-таки нужнее, да и неудачную статистику сардинцев в последних матчах никто не исключал из внимания. Как и предсказывалось, матч получился закрытым и вследствие этого не особо результативным. Однако, вопреки всем прогнозам, победили хозяева. Единственный гол в матче забил Маурисио Пинилья, бегающий по итальянским газонам, кажется, уже лет 10. Все мы помним, как этот полузащитник выступал ещё на Сицилии, играя рука об руку с такими футболистами, как Микколи, Пасторе и Кавани. Теперь он играет, и довольно успешно, за другую команду. "Кальяри" вскарабкался на тринадцатую строчку в таблице и ещё сильнее укрепил свои позиции относительно возможности распрощаться с Серией A в этом сезоне.

 

"Болонья" - "Удинезе" - 0:2

 

Голы: Ди Натале, 15 - 0:1, Лопес, 90 - 0:2

 

Второй матч тура состоялся на севере Италии. "Болонья", рискующая в этом сезоне вылететь из высшей лиги, принимала одного из главных андердогов Серии A минувшей части чемпионата, "Удинезе". Не сказать, чтобы матч стал для удинцев лёгкой прогулкой, однако и придать этой игре даже маленький оттенок интриги было бы в корне неправильным поступком, так как эти три очка были заработаны исключительно на классе и превосходстве в исполнительском мастерстве. Ничто из этого, однако, не вытаскивает "Удинезе" из итальянского "болота": команда по-прежнему в нижней части таблицы.

 

"Милан" - "Торино" - 1:1

 

Голы: Иммобиле, 18 - 0:1, Рами, 49 - 1:1

 

"Сан-Сиро" в этот уик-энд тоже не дремал: "Милан" принимал дерзко ведущий себя в этом сезоне "Торино". С первых же минут "россонери" начали давить. Давить неслабо. Но "Торино" выстоял и даже огрызнулся. Да так огрызнулся, что названный в честь Джузеппе Меацца стадион неодобрительно загикал. Впрочем, "Милан" гол Иммобиле не смутил. Де Шилье продолжил подавать, Кака - таскать рояль, а Зеедорф - рьяно жестикулировать. Результатов не дало. Команды ушли в раздевалки. Выйдя, "красно-чёрные" возобновили штурм гостевых ворот. Активнее подключаться к атаке стал Эмануэлсон, всё более старательно раздавал передачи Салли Мунтари. Наконец количество перешло в качество. Мунтари сыграл в стенку с прибежавшим к чужой штрафной Рами, и француз что есть силы пальнул в сторону ворот. Рикошет. 1:1. "Милан" чуть расслабился. 80 минута. Зрители затаили дыхание: настало "время Зеедорфа". "Торино" продержался и в концовке чуть не забил. Ничья. Черчи и партнёры увозят в Турин очко.         

 

"Рома" - "Парма" - 0:0 (матч прерван на 12 минуте из-за сильного ливня)


 

"Аталанта" - "Наполи" - 3:0

 

Голы: Деннис, 47 - 1:0, Деннис, 65 - 2:0, Моралес, 71 - 3:0

 

Пока в Риме отходили от отмены матча из-за палящего дождя, в Бергамо был зафиксирован сенсационный результат: "Аталанта" разгромила "Наполи" со счётом 3:0. Первый тайм прошёл в условиях абсолютно равного футбола, хотя, справедливости ради, "Аталанта" всё равно смотрелась немного интереснее. Впрочем, редкие дерзкие вылазки хозяев в первом тайме меркнут перед тем, что успело случиться в тайме втором. Не знаю, что случилось с "Наполи" - может, футболистов расслабил очень тёплый душ в перерыве, возможно, Мертенс и компания решили отметить прошедший день рождения Джастина Тимберлейка - но "Аталанта" просто разбила оборону неаполитанцев во второй половине матча. Деннис и Моралес просто издевались над защитными порядками гостей. Первый гол "привёз" обычно безгрешный Инлер, второй мяч стал следствием грубой ошибки Федерико Фернандеса, а в третьем сложно выделить кого-то одного: все были хороши. "Наполи" получил в Бергамо сильную пощёчину. Стирать позор "летающим ослам" предстоит в матче с "Миланом" на "Сан-Паоло" уже меньше чем через неделю.

 

"Катания" - "Ливорно" - 3:3

 

Голы: Эмегара, 50 - 0:1, Бергессио, 61 - 1:1, Беталин, 72 - 1:2, Барриентос, 75 - 2:2, Эмегара, 77 - 2:3, Альмирон, 88 - 3:3




/eurofootball/72928-.html
rss
Карта