ЦСКА - "Витязь": конец серии

Новоти КХЛ, 26-10-2010 00:32

Московский ЦСКА в напряженном поединке смог сломить сопротивление изголодавшегося по очкам чеховского "Витязя" (3:1) и тем самым прервал свою затянувшуюся серию поражений на родном льду. Подробности матча - в материале "Спортивной Планеты".


В гостях лучше, чем дома

 

Несомненно, нынешнее положение в нижней части турнирной таблицы не устраивает ни традиционно амбициозный ЦСКА, ни по-прежнему отказывающийся мириться с ролью однозначного аутсайдера "Витязь". Правда, судя по последним матчам "армейцев", их дела уже начинают идти в гору. Раскачивающееся под рулевым красно-синей команды Сергеем Немчиновым кресло разом утихомирили убедительные выездные победы над собратом СКА (3:2) и заклятым врагом "Спартаком" (1:0).

 

Удивительно тут другое. На ЦСКА в этом сезоне как будто наложено настоящее проклятие родных стен. На своих площадках (будь то ЛДС ЦСКА или арена "Мегаспорт") "армейцы" Москвы стали проигрывать непозволительно часто. Результат на самом деле очень удручающий - только лишь одна виктория в девяти проведенных встречах, а серия домашних поражений уже достигла отметки в семь матчей!

 

"Витязь" приехал играть в хоккей

 

Ситуация у чеховского "Витязя" ничуть не лучше. В 16-ти играх регулярного чемпионата эта команда смогла набрать всего на всего 7 очков и вполне логично обосновалась на последнем месте. Руководство клуба из Подмосковья приняло определенные меры и совершило перестановку на тренерском мостике.

 

Андрей Назаров, смешивший у руля команды Алексея Ярушкина, за несколько дней работы, понятное дело, внести необходимые коррективы не успел - при новом наставнике "витязи" крупно уступили "Локомотиву" (1:5) и ОХК "Динамо" (1:6). А вот в игре с ЦСКА его новаторские решения уже вполне могли прослеживаться.

 

В заявку на этот матч Назаров включил только двух канадских легионеров - вратаря Кевина Лаланда и форварда Криса Саймона. По разным причинам не смогли выйти на лед тафгаи "Витязя" Дарси Веро, Брэндон Сагдэн и Джошуа Граттон. В ЛДС ЦСКА чеховцы собирались играть в хоккей, а не выяснять отношения в кулачных боях!

 

Действенный тайм-аут

 

Уже на 1-й минуте поединка хозяева получили право на игру в большинстве, но не преуспели в реализации. Голом же обернулось второе удаление у "Витязя". На экваторе стартового периода Яков Рылов, получив пас от Николая Пронина, с "пяточка" отправил шайбу точно в угол ворот Алексея Егорова. Гости тут же ринулись отыгрываться. И свои голевые моменты они имели. Но где-то просто отворачивалась фортуна, а где-то подстраховывал свою команду кипер "армейцев" Сергей Гайдученко.

 

Однако подопечные Андрей Назарова смогли-таки совершить задуманное в дебюте второго периода. В расстановке 5х4 достиг цели бросок Криса Саймона. Соперники оказались вполне достойны друг друга. Нарушил такое "равновесие" тайм-аут, взятый Сергеем Немчиновым на 31-й минуте. Спустя семь оборотов секундной стрелки хоккеистам ЦСКА вновь было суждено выйти вперед. Вячеслав Кулемин адресовал шайбу на клюшку Алексею Бадюкову, и тот повторно отправил каучуковый снаряд по назначению.

 

Дальше в матче следовало много вязкой борьбы, и говорить про обилие опасных ситуаций уже, вроде как, не приходилось. Оживление ожидаемо наступило в концовке заключительной трети игры. "Витязь" вшестером  осуществлял навалы на владения Гайдученко, но "армейская" дружина сумела отбиться. Точку же в матче поставил Егор Михайлов, поразивший пустые ворота. 3:1. Хоккеисты ЦСКА наконец-то покинули свой родной лед в ранге победителей, серия домашних поражений оказалась прервана!

 

"30 бросков и всего 1 гол"

 

- Считаю, что ЦСКА сегодня победил заслуженно. У нас же есть очевидная проблема - вот уже второй матч подряд мы совершаем около 30 бросков по воротам, а забиваем только лишь один гол. С чем это связано, я пока сказать не могу. Вроде бы у ребят есть желание, есть движение, но, увы, нет результата, - рассуждал Андрей Назаров на послематчевой пресс-конференции.

 

- С "Витязем" у нас традиционно получаются непростые поединки. Эта команда всегда играет очень агрессивно. Но мои хоккеисты были к этому готовы. Первый период мы провели хорошо. Во втором игровом отрезке соперник сумел прибавить, и у нас уже начались ошибки. Однако ребята проявили характер, забили нужный гол и довели дело до победы, - отмечал в свою очередь Сергей Немчинов.




/khl/17448-.html
rss
Карта