КХЛ, день 70: вечер "сухаря"

Новоти КХЛ, 02-12-2010 11:11

Два из пяти матчей очередного игрового дня в КХЛ завершились "сухими" победами. Для Якуба Штепанека и Майкла Гарнетта это первая игра "на ноль"  в этом сезоне. "Витязь" уходит со дна турнирной таблицы, а московское "Динамо" идет в отрыв от преследователей. Это и многое другое в обзоре "Спортивной Планеты".


"Витязь" - "Автомобилист" 4:3


Поведя в счете на 30-й секунде матча "Автомобилист", видимо, решил довести дело до победы с "футбольным" счетом. Хозяева приходили в себя первые 15 минут встречи. Затем усилиями Александра Романова и Динара Хафизуллина вырвались вперед. В начале третьего игрового отрезка лидировали уже гости. Однако две шайбы "Витязя" с интервалом меньше двух минут позволили одержать чеховцам седьмую победу в чемпионате и подняться с последнего места в КХЛ.

 

"Северсталь" - "Авангард" 3:1


Хоть и прогнозировали победу "Авангарду", но "ястребы" в Череповце не взлетели. Гол Андрея Шефера в дебюте встречи позволил хозяевам сыграть вторым номером. Следующую шайбу зрители увидели только в третьем периоде. Йозеф Страка удвоил преимущество "Северстали". Спустя 26 секунд Александр Попов сократил разницу в счете. Впрочем, уверенная игра Кошечкина, отразившего 34 броска позволила хозяевам победить в матче с не самым удобным соперником. В самом конце матча, на отметке 60:00 Роман Червенка исполнил буллит, но Кошечкина не переиграл.

 

СКА - "Югра" 3:0


Если бы армейцы так играли с начала чемпионата, то были бы на первом месте с гандикапом в десяток очков. Хозяева в первом периоде у чужих ворот делали все что хотели. Фантазия СКА закончилась на трех шайбах. Остальные два периода питерцы пытались сохранить в неприкосновенности свои ворота. Им это удалось и Якуб Штепанек с 21-м сейвом впервые ушел с поля "сухим".

 

ОХК "Динамо" - "Нефтехимик" 3:0


Без характера побеждать невозможно. Эту истину еще раз доказали игроки "Нефтехимика". В матче с лидером чемпионата нижнекамцы не показали ничего, кроме собственных ошибок в обороне. "Динамо" также не стало усердствовать. Для победы забили по шайбе в каждом из периодов и отправились поздравлять Майкла Гарнетта с первым "сухарем" в сезоне.

 

"Спартак" - "Барыс" 3:2


Матч длится 60 минут. "Барыс" в этой встрече безошибочно играл на протяжении 58-ми. Подопечные Андрея Хомутова открыли счет, забили вторую шайбу, и уже готовы были довести матч до победы. Однако две ошибки в обороне позволили "Спартаку" "вытащить" безнадежный матч. К слову, победный гол Юрай Микуш забил за десять(!) секунд до сирены.

 

Сегодня в Континентальной хоккейной лиге будет сыграно 6 матчей. Представляем вашему вниманию наш прогноз на исходы встреч.

 

"Металлург" Мг  - "Салават Юлаев"


Самый интересный матч дня и с точки зрения турнирного положения, и со стороны игрового действия. Лидер восточной конференции встречается со второй командой. Букмекеры в таких случаях на победу не ставят. Я же рискну предположить, что "Магнитка" перед своими трибунами из коньков выпрыгнет, но победит.


"Трактор" - "Барыс"


Гости еще не успели до конца оправиться от матча со "Спартаком". Такие поражения за один день вряд ли пройдут. Впрочем, понадеется на профессионализм казахстанцев все же стоит. Однако решающую роль в матче сыграет именно психологический фактор и поддержка болельщиков. Тем более, что в случае победы "Трактор" окажется в зоне плей-офф. Хозяева победят в одну шайбу.


"Локомотив " - "Торпедо"


В конце ноября в противостоянии этих команд победитель определился только в серии буллитов. Сегодня до штрафных бросков дело вряд ли дойдет. Ярославцы сильнее и по составу, и по набранной хоккеистами физической форме, да и в таблице западной конференции "Локомотив" на втором месте. Ставлю на "Локо" +2.


ЦСКА  - "Сибирь"


"Сибирь" в этом сезоне словно капризная барышня. Угадать, какой матч она выиграет невозможно. У ЦСКА в этом году явный кризис. Армейцы продолжают бороться за мифическое "плей-офф", но болельщики "красно-синих" уже давно решили, что чемпионат для их команды будет коротким. Думаю, что "Сибирь" все же покорит Москву. С разницей в одну шайбу.


"Динамо" Мн  - "Амур"


"Амур", так же как и ЦСКА видит перед собой 8-е место в конференции. Однако для обоих клубов оно практически недостижимо. Отрыв в восемь очков хабаровчане вряд ли отыграют. Если только не начнут побеждать в двух-трех играх подряд. В этой встрече поставлю на "Амур", но в то, что он победит мало верю.

 

"Динамо" Р  - "Металлург" Нк


И вновь встреча середняка с аутсайдером лиги. Для "кузни" единственный шанс победить в Риге - показать сибирский характер. Грызть лед зубами и надеется на безукоризненную игру Вьюхина. В прошлом матче "Металлургу" это удалось. В этом - мало вероятно. "Динамо" победит в две шайбы.




/khl/20047-.html
rss
Карта