Коваль: зачем забивать голову ненужными вещами?

Новоти КХЛ, 07-12-2011 11:07

В Нижнем Новгороде завершилась встреча между местным "Торпедо" и московским "Спартаком", где хозяева одержали одну из самых убедительных побед в этом сезоне, а гости вновь потерпели фиаско. После матча капитан "Спартака" Олег Пиганович искал причины неудач своей команды, а голкипер хозяев Виталий Коваль спокойно анализировал прошедшую игру.

 

Олег Пиганович, капитан ХК "Спартак":

 

- Я уже не знаю, что нам надо изменить. Перед матчем всей командой разговариваем, у ребят горят глаза...Выходим на лед, играем полтора периода, а дальше просто прекращаем.

 

- Может быть, надо выиграть одну игру?

 

-Мы у "Автомобилиста" выиграли. Но нам это не пошло на пользу. Конечно, с победами появляется уверенность в своих силах. Но в данной ситуации никто не берет игру на себя. Как в какой-то психологической яме находимся.

 

- А почему сейчас в команде никто не может взять игру на себя?

 

- За всех не могу ответить. Вроде все ребята стараются, хотят выиграть...Но пока ничего не получается.

 

- Матч в Петербурге не добил команду до конца?

 

- Нас последние игры в моральном плане подкосили. В каждом поединке хотим реабилитироваться, а все получается наоборот. Во время паузы в чемпионате будем решать, что делать.

 

 

Виталий Коваль, голкипер ХК "Торпедо":

 

- После яркой домашней серии, на выезде "Торпедо" немного сбавило обороты...

 

- Не скажу, что мы были уж так плохи. Вот в матче в Минске соперник действительно был сильнее. А в других играх мы были сильнее. Но где-то не хватило концентрации, где-то физически подсели. В плане набора очков мы многое упустили. Но не стоит посыпать голову пеплом.

 

- В чем же сегодня "Торпедо" было лучше своего противника?

 

- Мы целенаправленно готовились к этой встрече. Удалось выполнить все задания тренера, что очень важно.

 

- Знали, что противник находится не в самом лучшем состоянии?

 

- Зачем забивать голову ненужными вещами? Мы концентрировались на своей игре, тактике. А если думать еще и о сопернике, то голова взорвется.




/khl/44429-.html
rss
Карта