"Витязь" уступает дома "Динамо" в регулярном чемпионате КХЛ

Новоти КХЛ, 10-11-2014 18:14

"Витязь" уступает дома "Динамо" в регулярном чемпионате КХЛСегодня, 10 ноября 2014 года "Витязь" из Подольска принимал московское "Динамо" в 26 туре КХЛ. Команды сейчас находятся в верхней половине турнирной таблицы своей конференции - москвичи идут сразу за тройкой лидеров, подмосковные хоккеисты замыкали первую половину табеля о рангах. Причем оба коллектива подходили к матчу в хорошем настроении: "Витязь" перед сегодняшним туром одержал 3 победы подряд, а "бело-голубые" побеждали в двух последних играх. По данным "Спортивной Планеты" встреча получилась не самой зрелищной, а судьбу ее решила одна шайба.

Понятно, что чья-то приятная серия должна была сегодня оборваться, согласно сухих цифр статистики, больше на успех вправе было рассчитывать "Динамо", ведь в последних матчах регулярного чемпионата КХЛ, столичные хоккеисты неизменно побеждали. Победили динамовцы и в этот раз, но после игры в раздевалке команды царила не самая радостная атмосфера - во втором периоде в лицо Константина Горовикова попала шайба и капитан "Динамо" на площадку больше не вышел.

Учитывая, что это уже шестая потеря "бело-голубых" за последние 3 матча, хочется посоветовать тренерскому штабу отправиться вместе с командой в церковь. Возвращаясь к самой игре, вспомнить особо и нечего, на льду было больше борьбы, чем осмысленных действий. Уже после первого периода стало понятно, что большого количества заброшенных шайб ждать не стоит. "Динамо" имело территориальный перевес и преимущество по броскам, но материализовать это преимущество хотя бы в одну шайбу, не получалось.

Во втором периоде хозяева выровняли игру, но кроме травмы Горовикова, вторая 20-минутка мало чем запомнилась. А в завершающем периоде произошло чудо - счет был открыт и удалось это сделать "Динамо". На 49-й минуте удаление заработал Кучерявенко и гости моментально разыграли лишнего: Вишневский затолкал шайбу в ворота Лисутина после прохода Даугавиньша. В самой концовке подольский клуб остался в меньшинстве, что свело к минимуму возможность сравнять счет и перевести игру в овертайм.


КХЛ - регулярный чемпионат

Витязь (Подольск) – Динамо М (Москва) – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

0:1 – Вишневский (Карсумс, Даугавиньш) – 48:58 (5x4).

Вратари: Лисутин – Ерёменко.

Штраф: 12 (2-6-4) – 8 (0-4-4).




/khl/80927-vityaz-ustupaet-doma-dinamo-v-regulyarnom-chempionate-khl.html
rss
Карта