Чернов: то, что произошло, - самая настоящая трагедия

 

Президент Российской федерации баскетбола Сергей Чернов объяснил неудачу женской сборной России на чемпионате мира в Чехии (7-е место) сменой главного тренера.
«По своей силе наша команда была достойна финала. То, что произошло, – самая настоящая трагедия. Корни надо искать в событиях трехмесячной давности. Ровно за неделю до начала сборов главный тренер сборной Валерий Тихоненко неожиданно ушел в отставку. До сих пор убежден, что, пригласив Бориса Соколовского, мы сделали правильный выбор. Но замена тренера в последний момент все равно не могла не сказаться.
Если говорить конкретно о четвертьфинале, то белорусская команда превзошла нас в желании победить. Лидеры сборной России сейчас находятся на пике карьеры. 28-29 лет – тот самый возраст, когда хорошие физические кондиции идеально сочетаются с богатым опытом. Мы сильнее белорусок как в командном, так и в индивидуальном плане, имеем преимущество на каждой позиции. К сожалению, наши баскетболистки больше думали о том, как они потом будут играть в воображаемом полуфинале.

Президент Российской федерации баскетбола Сергей Чернов объяснил неудачу женской сборной России на Чемпионате мира в Чехии (7-е место) сменой главного тренера.

 

- По своей силе наша команда была достойна финала. То, что произошло, - самая настоящая трагедия. Корни надо искать в событиях трехмесячной давности. Ровно за неделю до начала сборов главный тренер сборной Валерий Тихоненко неожиданно ушел в отставку. До сих пор убежден, что, пригласив Бориса Соколовского, мы сделали правильный выбор. Но замена тренера в последний момент все равно не могла не сказаться.

 

Если говорить конкретно о четвертьфинале, то белорусская команда превзошла нас в желании победить. Лидеры сборной России сейчас находятся на пике карьеры. 28-29 лет - тот самый возраст, когда хорошие физические кондиции идеально сочетаются с богатым опытом. Мы сильнее белорусок как в командном, так и в индивидуальном плане, имеем преимущество на каждой позиции. К сожалению, наши баскетболистки больше думали о том, как они потом будут играть в воображаемом полуфинале, - цитирует Чернова "СЭ".




/newsbaset/16240-.html
rss
Карта