Чернов: я ушел из РФБ, но не ушел из баскетбола

 

Экс-глава РФБ Сергей Чернов заявил, что не завязывает с отечественным баскетболом и поведал о своих обязанностях в качестве почетного президента РФБ.
«Конечно, я всегда буду испытывать ностальгию по этому периоду своей жизни. Было много чего хорошего, даже романтичного. В любом случае, у каждого человека в жизни наступает момент, когда он оставляет тот или иной пост. Ну и не забывайте: я ушел с поста президента РФБ, но не ушел из баскетбола. Считаю, что способен принести нашей замечательной игре еще много пользы. В другом качестве.
В чем будут заключаться мои обязанности, зависит от нового президента и исполкома. Что поручат, то и буду делать. У меня сейчас очень большая нагрузка в структурах ФИБА. В Москву прилетели новый президент международной федерации Иван Майнини и генеральный секретарь Патрик Бауманн. Завтра мы с ними идем на прием в Белый дом, встречаемся с правительством. Будут обсуждаться многие важные вопросы, касающиеся развития баскетбола в России», – сказал Чернов в интервью «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Экс-глава РФБ Сергей Чернов заявил, что не завязывает с отечественным баскетболом и поведал о своих обязанностях в качестве почетного президента РФБ.

 

- Конечно, я всегда буду испытывать ностальгию по этому периоду своей жизни. Было много чего хорошего, даже романтичного. В любом случае, у каждого человека в жизни наступает момент, когда он оставляет тот или иной пост. Ну и не забывайте: я ушел с поста президента РФБ, но не ушел из баскетбола. Считаю, что способен принести нашей замечательной игре еще много пользы. В другом качестве.

 

В чем будут заключаться мои обязанности, зависит от нового президента и исполкома. Что поручат, то и буду делать. У меня сейчас очень большая нагрузка в структурах ФИБА. В Москву прилетели новый президент международной федерации Иван Майнини и генеральный секретарь Патрик Бауманн. Завтра мы с ними идем на прием в Белый дом, встречаемся с правительством. Будут обсуждаться многие важные вопросы, касающиеся развития баскетбола в России, - сказал Чернов в интервью "СЭ".




/newsbaset/21509-.html
rss
Карта