Липский: "Спартак" будет бороться за чемпионство!

 

Президент БК «Спартак» Игорь Липский рассказал о планах на сезон, высказал мнение об изменениях в составе.
«Конечно, «Спартак» будет в новом сезоне бороться за титул чемпиона России. По-другому просто нельзя настраиваться на сезон. Мы участвуем в ПБЛ не для того, чтобы погреться, а для того, чтобы выиграть титул. Я уверен, что «Спартак» стал сильнее, чем был в прошедшем сезоне.
Понимаете, я не скажу, что уход Домерканта – это потеря. Генри Домеркант прекрасный игрок и замечательный человек. Мы расстались очень хорошими друзьями. Столько, сколько вложил в прошлом году в игру «Спартака» Генри, мало кто, честно говоря, еще столько же вложил. Были моменты, когда Генри в одиночку просто спасал игру. Причем это делалось не только на площадке, но и за ее пределами. Я бы не хотел комментировать ситуацию с его уходом.
Основной мотив ухода Генри, хоть мы и хотели, чтоб он остался – не финансовый. Повышение финансовых условий, я так понимаю, в УНИКСе у него незначительное. Основная причина ухода Генри – желание играть и побеждать в Европе. Не просто играть, но и побеждать. Генри считает, что в УНИКСе ему удастся задуманное. Я даже уверен, что все у него получится, учитывая его потенциал и ресурсы.
Патрик Беверли со всеми в команде дружит, в том числе и с Генри. Патрик и сейчас очень хорошо влился в коллектив после отпуска. Никаких проблем с тем, чтобы его удержать не было.
Каждый приобретенный игрок для «Спартака» - как бриллиант, как драгоценность. Каждый новый наш баскетболист очень силен.
Двери открыты для любого игрока, который нужен клубу. В том числе и для Антона Понкрашова. Позиция разыгрывающего очень дефицитная. Я не даю карт-бланш на заключение контрактов, но «Спартак» - клуб открытый для любого игрока. В том числе, и для Антона», - приводит слова Липского РИА Новости.

Президент баскетбольного клуба "Спартак" Игорь Липский рассказал о планах красно-белых на грядущий сезон.

 

- "Спартак" будет в новом сезоне бороться за титул чемпиона России. По-другому просто нельзя настраиваться на сезон. Мы участвуем в ПБЛ не для того, чтобы погреться, а для того, чтобы выиграть титул. Я уверен, что "Спартак" стал сильнее, чем был в прошедшем сезоне.

 

Понимаете, я не скажу, что уход Домерканта - это потеря. Генри Домеркант прекрасный игрок и замечательный человек. Мы расстались очень хорошими друзьями. Столько, сколько вложил в прошлом году в игру "Спартака"Генри, мало кто, честно говоря, еще столько же вложил. Были моменты, когда Генри в одиночку просто спасал игру. Причем это делалось не только на площадке, но и за ее пределами. Я бы не хотел комментировать ситуацию с его уходом.


Двери открыты для любого игрока, который нужен клубу. В том числе и для Антона Понкрашова. Позиция разыгрывающего очень дефицитная. Я не даю карт-бланш на заключение контрактов, но "Спартак" - клуб открытый для любого игрока. В том числе, и для Антона, - приводит слова Липского РИА "Новости".




/newsbaset/40489-.html
rss
Карта